einflammig. 925/000 Sterlingsilber-Hülle. 56 g. Metalleinsatz und vergoldete Tülle. Modell-Nr. 1344. Mz. Georg Jensen, nach 1945. H. 7,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 287 g. Reliefiertes Griffende mit vergoldeter Applikation, darin verschiedene Blumendarstellungen im Relief. London, 20. Jh. L. 13 cm.
950/000 Silber, 455 g. Mehrpassig mit ausgestelltem, reich reliefierten und teils durchbrochen gearbeitetem Rand. Gebrauchsspuren bzw. l. gedellt. Um 1900. D. 22,5x 32 cm.