Im Spiegel reliefiertes, Fahne mit durchbrochen gearbeitetem Korbgeflecht. Jüngere Blumenbouquetmalerei und Goldrand außerhalb der Manufaktur. Szeptermarke Berlin, Ende 18. Jh. 1. Wahl. D. 23,5 cm.
Skulptur einer Tänzerin mit wehendem Kleid. Bunt bemalt. Sockelunterseite sign. Besch. Grüne Stempelmarke Hutschenreuther, Mitte 20. Jh. 1. Wahl. H. 22 cm.