Gebauchte Teedose. Umlaufend bunte Bemalung "1001 Nacht" mit reichem Golddekor. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 14 cm.
Allegorische Darstellung der Astronomie. Bunt bemalt. Am Boden liegendes Buch und 1 Finger l. best. Blaumarke Z mit zwei Punkten, Zürich, 18./19. Jh. 15x 16x 11,5 cm.