"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. 1. bzw. 3. Wahl. D. ca. 17,5 cm (einmal 16,5 cm).
Teedose. Vierkantform. Umlaufend bunte Bemalung "1001 Nacht" mit reichem Golddekor. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 9,5 cm.
Verschiedene Formen. Blaues Zwiebelmuster. Einmal Goldstaffage. Alters- und Gebrauchsspuren. Schwertermarke Meissen, wohl alle 1850-1924. 1. Wahl. Streuer H. 6 bzw. 7 cm.
Verschiedene Formen. Rote Rosenmalerei, Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. bzw. Tasse und Untertasse 1850-1924. 1. Wahl bzw. Konfektschälchen 2. Wahl. Blattschale D. 16,5x 19 cm.
Profilierte Fahne mit grünem Fond, Spiegel mit Rocaillenrelief (Restvergoldung) und Schwertermarke Meissen, 19. Jh. 1. Wahl. D. 36 cm.
je einflammig. Blaues Zwiebelmuster. Standring der Vase best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 25 bzw. 15 cm.