Vollständig durchbrochen gearbeitet. Weiß. Szpetermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. 7x 27x 21 cm.
"Kleiner Kobold". Bunt bemalt, goldstaffiert. Entwurf von 1963. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. 16 cm.
Skulptur "Husar zu Pferde". Bunt bemalt. Säbel abgebrochen. Form-Nr. 2756. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 9 cm.
Vier Wandreliefs "Spatzen", weiß. Geprägte Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. ca. 15,5 cm.
"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 5x 1850-1924, 1. und 1x 20. Jh., 3. Wahl. D. 23,5 cm.
Gimpel und Pfauhahn (Schnabelspitze l. besch.). Bunt bemalt. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 9 cm.
Campaner-Form mit Schwanenhenkel. Goldrankenmalerei mit blauen Blümchen. Kratzer. Schwertermarke Meissen, Mitte 19. Jh. 1. Wahl.