Samurai in einem Garten. Farbholzschnitt (Altersspuren), Zensurstempel Newamatsu und Fuku. Um 1848. Blattgröße 34,8x 23,6 cm. PP., R.
Skulptur einer Schildkröte. Naturalistische Ausführung in dunkel patinierter Bronze. Schwanzspitze fehlend. Unterseite mit kalligraphischem Künstlersignet. Japan, Meiji-Periode. L. 12 cm.