Porzellan. Eiförmig gebaucht mit umlaufend zahlreichen spielenden Kindern in unterglasurblauer Bemalung. Sechszeichenmarke. China, wohl 19. Jh. H. 7 cm.
Darstellung zweier Männer - zwei Generationen. Tusche, li. bez. und rotes Siegel. China. Darstellung ca. 109x 69,5 cm.
Bunte Seidenstickerei mit Damen in blühenden Landschaften. Altersspuren. China, Qing-Periode. Darstellungen ca. 48x 8 cm.