585/000 GG, WG und RG, 42 g. Zwei- bzw. dreireihig und ineinander verschlungen gearbeitet. Satinierte Oberfläche. Steckschließe mit Sicherungsacht. Ketten-L. 45 cm.
585/000 RG, brutto 5,6 g. Besetzt mit quadratischem Heliotrop-Tafelstein. RW 58.
14 kt. GG, geprüft, brutto 4,9 g. Kopf mit blattförmiger Verzierung und besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. L. Tragespuren. RW 54,5.
585/000 GG, brutto 3,5 g. Oberteil besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 54,5.
750/000 WG und GG, brutto 7,5 g. Besetzt mit qualitätvollem, oval facettierten Smaragd von ca. 0,75 bis 1 ct. RW 52.
14 kt. GG, geprüft, brutto 2,9 g. Besetzt mit ovalem Karneolcabochon, umgeben von Kranz aus 14 Diamanten im Altschliff. Um 1900. RW 55.
Seltene Art Deco Porzellan-Halskette bzw. -Collier in Form einer offenen Kordel. Porzellan. Vergoldete, zylindrische Stäbchenglieder, dazwischenliegend braune Kugeln. Kugelförmige Abschlüsse (1x besch...
585/000 WG, brutto 8,5 g. Zweiteilig, in sich verschlungen gearbeitet, besetzt mit zehn Brillanten, zus. 0,3 ct., w/if. Neuwertig. RW 55. Beigegeben Zertifikat und Kaufbeleg vom 31.01.2011 über € 999,...
Silber, vergoldet, geprüft. Verschiedene Ausführungen, je besetzt mit achteckig facettiertem Amethyst. 20er/30er Jahre. D. 1,2x 3,6 bzw. 3,5x 2 cm.
14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 9,1 g. Besetzt mit sechs kleinen Diamanten. D. 2,4x 3 cm.
585/000 GG, WG und RG, 8,4 g. Dreiteilig in sich gedreht gearbeitet. Tragespuren. D. 3 cm.
585/000 GG, 9,9 g. Stilisiert tuchförmige, bewegliche Abhängung. Tragespuren und l. fleckig. L. 5,7 cm.
750/000 GG, brutto 3,3 g. Vollplastisch gearbeitet, Augen mit Granatbesatz. L. 2,2 cm.
750/000 GG und WG, brutto 55 g (inkl. losem Kettenteil). Aufgelegtes Monog. "M" (oder "W"), Bandanstöße und Seiten des Mittelteils besetzt mit 69 Brillanten, zus. ca. 2 ct. Tragespuren. B. 1,3, L. 20 ...
585/000 GG, brutto 16,8 g. 17 beweglich miteinander verbundene Glieder, besetzt mit 34 Diamanten, zus. 0,34 ct. (so auf Schließe graviert). Tragespuren. B. 0,5, L. 20 cm.
585/000 GG, 11,7 g. Abwechselnd rauten- und stabförmige, durch Ringe verbundene Glieder. Tragespuren. Ketten-L. 31, Verlängerungsstück 12,5 cm.
585/000 WG, brutto 5,7 g. Anhänger besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. Ketten-L. 46 cm.
585/000 WG, 13 g. Oberteil in Form von sechs zusammengesetzten Dreiecken. D. 0,6x 2,8 cm.
585/000 GG, brutto 9,5 g. Rechteckiges, mattiertes Oberteil, besetzt mit kleinem Brillant. RW 64.
585/000 WG, brutto 8,5 g. Mattierte Oberfläche, Oberteil mit zehn in GG gefassten Brillanten, zus. 0,1 ct. RW 63.
585/000 GG, brutto 9,4 g. Oberteil besetzt mit achteckigem, ungravierten Lagenstein. Ringschiene mit Namensgravur und Dat. 2000. RW 62.
986/000, 916/000, 900/000 und 333/000 GG, zus. 72 g. Panzerarmkette, 333/000 GG (ca. 14 g) mit Steckschließe, Sicherungsacht fehlend, L. 21,5 cm. Daran umlaufend, je durch angelötete Öse verbunden ach...
585/000 GG, brutto 5,6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit Onyxtafel, darin eingelegtes Mikromosaik mit Ruinendarstellung. Tragespuren bzw. Rand l. best. Um 1900. RW 53.
585/000 GG, brutto 6,1 g. Sternförmiger Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem Rubin (l. best.) und sechs Brillanten im Altschliff, zus. ca. 0,3 ct. RW 53.