Aufhängung in 14 kt. GG, Korpus Doublé. In Form eines Kleeblattes vollflächig ausgefasst mit facettiertem Granat (1 kl. Rep.). Wohl Böhmen, um 1880. D. 3,6x 2 cm.
14 kt. WG, brutto 8,2 g. Besetzt mit 73 Brillanten, zus. 1,46 ct. (so auf Verschluss graviert). B. 0,3, L. 18 cm.
585/000 GG, 35 g. Fünf Reihen polierter Glieder. B. 1,6, L. 19,5 cm.
585/000 GG, brutto 1,4 g (ohne Sicherung gewogen). Besetzt mit barocker Halbperle sowie Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct. Um 1900. In alter Dose.
Anhänger 750/000 GG, Kette 585/000 GG, brutto 7,2 g. Anhänger besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 2,2 ct., w/vvs. Kette mit Karabinerschließe. Anhänger D. 1,2 cm, Ketten-L. 43,5 cm.