750/000 WG, brutto 5,1 g. Anhänger durchbrochen als Umriss gearbeitet und besetzt mit ca. 51 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. D. 4x 2,2 cm, Ketten-L. 40 cm.
585/000 GG, brutto 3,6 g. Ovaler Ringkopf, darin Muschelkamee mit Damenportrait. RW 53,5.
Zwei Reihen facettierte, schwarze Onyxkugeln, D. 7,7 mm. 750/000 WG-Steckschließe, besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. B. 1,5, L. 20,5 cm.
14 kt. WG, brutto 8,2 g. Besetzt mit 73 Brillanten, zus. 1,46 ct. (so auf Verschluss graviert). B. 0,3, L. 18 cm.
585/000 GG, 35 g. Fünf Reihen polierter Glieder. B. 1,6, L. 19,5 cm.
585/000 GG, brutto 1,4 g (ohne Sicherung gewogen). Besetzt mit barocker Halbperle sowie Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct. Um 1900. In alter Dose.
585/000 GG, rhodiniert (Ringschiene l. berieben), brutto 4,9 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir und vier Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. RW 54.
585/000 GG, 8 g. Umlaufend guillochiertes Band in WG, die Ränder in GG. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 70.
14 kt. GG, brutto 11,6 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunklen Rauchquarz (Rundiste l. berieben). Ringschultern durchbrochen gearbeitet und mit Reif umlaufend mit kanneliertem Gravurdekor. RW 55.
5,4 g. In Mäandermuster durchbrochen gearbeitet. RW 57.