585/000 GG, 35 g. Fünf Reihen polierter Glieder. B. 1,6, L. 19,5 cm.
585/000 GG, rhodiniert (rückseitig berieben), 32,2 g. Kreuzförmige, teils polierte, teils reliefierte Buckel. B. 1,6, L. 19,5 cm.
585/000 GG, rhodiniert (l. berieben), 31,1 g. Schließe gem. "S". B. 1,3, L. 18,5 cm.
18 kt. GG, 19,7 g. Karabinerschließe. Tragespuren wie Kratzer und Kerben. B. 1, L. 21,5 cm.
750/000 WG, brutto 2,8 g. In Rosettenform je besetzt mit neun Brillanten, insges. ca. 0,68 ct. D. 0,8 cm.
750/000 WG, brutto 2,5 g. Umlaufend besetzt mit 24 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct. L. Tragespuren wie Kratzer. RW 52.
585/000 WG, brutto 0,4 g. Je besetzt mit Brillant in Krappenfassung, zus. 0,7 ct. D. 0,5 cm.
18 kt. WG, 14,2 g. Polierte, gerundet rechteckige Glieder, alternierend mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,65 ct. B. 0,4, L. 19 cm.