750/000 GG, brutto 4 g. Umlaufend geometrisches Gravurdekor und besetzt mit ca. 48 Brillanten, zus. ca. 0,96 ct. L. Tragespuren wie Kratzer. RW 56.
750/000 GG, brutto 11,7 g. Besetzt mit in WG gefasstem Brillant, 0,25 ct. (so in Ringschiene graviert). Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 52.
750/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit ovalem wohl Chrysopras-Cabochon (berieben), daneben sechs in WG gefasste Brillanten, zus. ca. 0,06 ct. RW 48,5.
18 kt. GG, brutto 2,5 g. Besetzt mit zwei oval facettierten Smaragden und einem im Emeraldcut (je l. berieben/best.) von guter Farbe sowie acht Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,08 ct. RW 48.
750/000 GG, brutto 3,8 g. Umlaufend besetzt mit ca. 31 Diamanten im Princesscut, zus. ca. 2 ct. Deutliche Tragespuren wie Kerben und Kratzer. Mz. "BAG". RW 53.
750/000 GG und WG, brutto 6,4 g. Besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. sowie zwölf Diamanten, Achtkant. Ringschiene innen mit Widmungsgravur. RW 56.
750/000 GG, 5,1 g. Feine Flechtarbeit. Ketten-L. 50 cm.
Zwei Stränge weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,2 mm, einzeln geknotet. Floral durchbrochen gearbeitete, 18 kt. WG-Steckschließe, geprüft, besetzt mit drei rund facettierten Rubinen. Ketten-L. ca. 43 cm.