14 kt. GG, geprüft, brutto 2,7 g. Glatte, ovale Fassung mit Kordeldrahtverzierung, darin farbig emailliertes Portrait eines Jünglings der Renaissance. D. 3,5x 1,7 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 4,6 g. Plastisches Eichenlaubdekor, besetzt mit zwei kleinen Grandeln. D. 1,3x 4,3 cm.
925/000 Sterlingsilber mit umlaufend schwarzer Einlage (aus Onyx?), brutto 65 g. Je mehrfacht gem. JOOP!. Deutliche Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 60, Armreif B. 1,2, D. 5,5x 6,4 cm.