Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Designerring.

925/000 Sterlingsilber, teils vergoldet. Besetzt mit großer, barocker Zuchtperle und seitlich zwei oval facettierten Granaten. RW 57.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kettenanhänger, Meissen.

585/000 GG, brutto 7,5 g. Glatte, ovale Fassung, darin Porzellanplakette mit bunt gemalten Blumen in ausgesparter Reserve und Goldrankendekor auf kobaltblauem Fond. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. ...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar eckige Klappcreolen.

585/000 WG, 5 g. Je eine Hälfte poliert bzw. satiniert. B. 0,4, D. 1,2 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vier Krawattennadeln.

18 kt. GG, brutto 5,2 g. Unterschiedliche Ausführungen und Besatz, dabei Zuchtperle, Citrin und Granat. 1x Nadel verbogen. Anf. 20. Jh. L. ca. 5 bis 6 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zwei Jugendstil-Krawattennadeln.

585/000 GG, brutto 3,7 g. Jeweils durchbrochen gearbeitet und besetzt mit blauem Saphir bzw. Saatperle. Um 1900. L. 7 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring.

375/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit pinkem Farbstein im Lasercut. RW 60.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zwei Korallenketten.

Verschiedene Ausführungen. 1x endlos geriehen, Ketten-L. 70 cm, 1x mit Doublé-Steckschließe, Ketten-L. 41 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Paar Ohrhsteckecker.

585/000 GG, brutto 5,8 g. Je runde, mit chinesischen Schriftzeichen durchbrochen gearbeitete Scheibe, darunter beweglich abgehängte wohl Jade-Pampel. L: 3,3 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Art Deco-Diamantbrosche.

14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 3,1 g. Stabbrosche, besetzt mit 29 Diamantrosen. 20er/30er Jahre. D. 0,7x 5,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Thora-Anhänger.

14 kt. GG, geprüft, brutto 1,8 g. In Form einer plastischen Thora-Rolle, schauseitig mit blauem Email und hebräischer Inschrift. D. 2x 0,6 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Stabbrosche.

585/000 GG, brutto 5,3 g. Mittig besetzt mit Akoya-Zuchtperle, umgeben von sechs kleinen Diamanten. L. 6 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Paar Brillantohrstecker.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 4,6 g (ohne Kunststoffsicherungen gewogen). Je als Halbcreole mit V-förmigem Dekor und besetzt mit fünf Brillanten, insges. ca. 0,1 ct. Tragespuren wie kl. Kratzer un...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring.

375/000 GG, brutto 4,2 g. Besetzt mit ovalem Lapislazuli-Tafelstein (l. Tragespuren). RW 55.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Medaillonanhänger.

14 kt. GG, geprüft, brutto 6,9 g (inkl. 1 Einlage aus Kunststoff/Stoff, Aufhängung aus Metall erg.). Oval, beidseitig guillochiert und mit floralem Rankendekor im Relief. Tragespuren, rückseitig l. ge...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kettenanhänger.

14 kt. GG, geprüft, brutto 6,7 g. Rechteckig durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit oval facettiertem Amethyst. L. 4 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 7,5 g. Besetzt mit je zwei oval- und rund facettierten Amethysten. RW 60.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kameenring.

585/000 GG, brutto 6 g. Ovaler Ringkopf, darin Muschelkamee mit Damenportrait (berieben), floral reliefierte Ringschultern (l. berieben). RW 56.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. RW 60.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brillantanhänger, CHRIST.

585/000 GG und WG, brutto 1,1 g. In Form einer Schneeflocke besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. Gem. CHRIST. D. 1,3x 0,6 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 2,7 g. Besetzt mit oval facettiertem wohl Aquamarin, darüber drei Peridot-Baguettes sowie vier in WG gefassten Diamanten, Achtkant. D. 1,8x 1 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

a) 333/000 GG, brutto 2 g. Oval durchbrochen gearbeitete Fassung, darin Muschelkamee mit Damenportrait. D. 1,4x 1 cm und b) 925/000 Sterlingsilber-Montage. Bewegliche Abhängung mit tropfenförmiger Mus...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Tricolor-Ohrstecker.

18 kt. GG, RG und WG, 2,3 g. Je aus vier beweglichen, satinierten Scheiben mit graviertem Stern. D. 2,6x 0,6 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Ohrstecker.

14 kt. GG, geprüft, brutto 3,5 g (1 Sicherung in 333/000 GG erg., die andere aus Metall nicht gewogen). Je besetzt mit zwei Brillanten, insges. ca. 0,06 ct., darunter beweglich abgehängte, weiße Zucht...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Diamantanhänger an Gliederkette.

375/000 GG, brutto 1,7 g. Runder Anhänger, besetzt mit 82 in WG gefassten Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,1 ct. Anhänger D. 1,7x 1 cm, Ketten-L. 50 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.