333/000 GG, 10,6 g. Ein Flachpanzer- und zwei Ankerkettenarmbänder (1 Kettenglied verbogen), einmal mit drei Anhängeschildern, bez. "Behalt mich lieb". L. 19,5 cm.
14 kt. GG, brutto 2,5 g. In die Ringschiene eingesetzt sechs rund facettierte Smaragde (je best. bwz. stärker berieben), alternierend mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,0,15 ct. RW 54.
333/000 GG, 9,5 g. Karabinerschließe. B. 0,5, L. 21,5 cm.
Silber, geprüft, teils vergoldet. Mittig rechteckige Onyxplatte (Risse) mit in verschiedenen Steinen eingelegtem Blütenzweig. Italien, Ende 19. Jh. D. 3,7x 5 cm.
585/000 GG, brutto 7 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem, hellen Amethyst. Tragespuren, Ringschiene rep. RW 55.
585/000 GG, rhodiniert (l. berieben). 5,4 g. Glatter Reif. Tragespuren bzw. Innengravur. RW 61,5.
333/000 GG, brutto 7,4 g. Knotenförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,12 ct. RW 57.
585/000 GG, brutto 6 g. Besetzt mit ovaler Opaltriplettte und Brillant, ca. 0,03 ct. RW 57.