Platin und 750/000 GG, brutto 19,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 2,5 ct., light yellow/pi. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 46,5.
750/000 WG, brutto 12,2 g. 52 Brillanten, zus. ca. 2,5 ct. Gem. BULGARI, Made in Italy und num. 2337/AL. RW. 52. In originalem, schwarzen Lederetui, Bulgari mit Umkarton. Beigegeben: Echtheits-Bestäti...
14 kt. GG, geprüft, brutto 14 g. Quadratischer Ringkopf mit in WG gefasstem Brillant, ca. 2,11 ct., cr/si. Ringschiene umlaufend gerieft. RW 68. Beigegeben: Kaufbeleg Juwelen-Auktion Theodor Prucha, B...
750/000 WG, brutto 33,3 g. Zweireihig, zur Mitte hin dreireihig besetzt mit insgesamt 130 Brillanten, zus. ca. 3,16 ct., tcr/vs-si. B. 1, L. 18 cm. In Etui. Beigegeben: Wiederbeschaffungswertgutachten...
750/000 WG und GG, brutto 14,9 g. Je besetzt mit ovalem, feuerroten Korallencabochon, umgeben von 67 Brillanten in verschiedenen Größen, insges. ca. 1,9 ct., w/vvs-vs. D. 2,8x 2,4 cm.
750/000 WG, brutto 33,1 g. Umlaufend besetzt mit 30 Brillanten, zus. ca. 4,2 ct., w/vs-si. B. 0,5, L. 17,5 cm. In Etui.
750/000 WG und GG, brutto 11,4 g. Besetzt mit ovalem, feuerroten Korallencabochon, umgeben von 67 (von 68) Brillanten in verschiedenen Größen, zus. ca. 1,25 ct., w/vvs-vs. RW 58.
750/000 WG, 98 g. Massive Ankerkette mit scheibenförmigen Zwischenperlen, große Karabinerschließen. Traagespuren wie Kerben und Kratzer. B. 0,7, L. 45 bzw. 19,5 cm.
750/000 WG mit GG, brutto 10,9 g. Der Körper vollflächig ausgefasst mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 2,5 ct., die Augen aus rund facettierten Smaragden. D. 2x 6 cm.
750/000 GG, 75,9 g. Panzerarmband mit ungraviertem Identitätsschild. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. B. 1, L. 20,5 cm.
950/000 Platin und 750/000 GG, brutto 58,5 g. Gerundete Flachpanzerglieder, Karabinerschließe und kurzes Teilstück aus GG. B. 0,9, L. 22 cm.
750/000 GG, 63,9 g. Geflochten durchbrochen gearbeitet in leicht verlaufender Breite. B. 2, L. 38,5 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 17,4 g. In Blütenform durchbrochen gearbeitet, besetzt mit sieben Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1 ct. sowie schwarzem Email (teils besch.). Mitte bis 2. Hälfte 19. Jh. D...
750/000 GG, brutto 45,5 g. Schlangenband, mittig mit ovalem Smaragdcabochon (kl. Kratzer) darunter bewegliche Abhängung mit Brillant, ca. 0,15 ct. sowie blauem Saphircabochon in Herzform. Mittelteil D...
750/000 GG, brutto 12,3 g. Halbrund besetzt mit blauen Saphiren in Pavé-Fassung. MZ. WEMPE. RW 53.
Feuerrote, leicht tönnchenförmige Korallenperlen, L. ca. 8,2 bis 11,8 mm, im Verlauf. Steckschließe aus Korallenperle. Um 1900. Ketten-L. 52 cm, brutto 94 g.
18 kt. WG, geprüft, brutto 7,9 g (ohne Kunststoffsicherungen gewogen). Je in Schleifenform durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 17 kleinen Brillanten., darunter beweglich abgehängte, große, qualitä...
750/000 GG, brutto 33,1 g. Massiver, polierter Reif (Tragespuren wie kl. Kratzer und Kerben), mittig mit in WG gefasstem, rechteckig facettierten wohl Iolith. RW 60.
Runde, honigfarbene Kugeln, wohl Schmelzbernstein, D. ca. 15 mm, einzeln geknotet. D. 26 cm, 83 g.
585/000 GG, brutto 166,4 g, bestehend aus: Elf bzw. fünf in Goldschmiedearbeit erstellten, rustikalen, schildförmigen Zwischengliedern (je ca. 3 g), jeweils einmal als Steckschließe gearbeitet, altern...
750/000 WG, brutto 17,2 g. Mittig besetzt mit sieben gelben Brillanten, zus. ca. 0,37 ct., auf den Blütenblättern umgeben von 57 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct. und 38 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,3 c...
18 kt. GG, geprüft, 37,6 g. Glieder in Form von Achten, Federringschließe (etwas schwer gängig). B. 0,5, L. 56 cm.