750/000 GG, brutto 4,6 g. Besetzt mit drei rund facettierten, blauen Saphiren (je l. best.) und zwei Brillanten, zus. ca. ct. 0,3 ct. Seitlich ornamental reliefierter Ringkopf. RW 58.
14 kt. GG, geprüft, 17,4 g. Karabiner mit Schraubgewinde und Knebel. Um 1900. L. 40 cm.
750/000 WG, brutto 10,9 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir. Stärkere Tragespuren wie Kerben. RW 51.
750/000 WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,69 ct. (so in Ringschiene graviert). Geteilte Ringschiene. RW 51.
585/000 GG, brutto 12 g. Glattes Medaillon D. 2,5 cm, Ketten-L. 58 cm.
14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2,2 g. Besetzt mit Diamant, umgeben von fünf tropfenförmig facettierten Smaragden von guter Farbe. RW 55.
750/000 GG, brutto 13,4 g. Besetzt mit Dreiviertel-Zuchtperle und drei Brillanten, zus. ca. 0,09 ct. RW 57.
765/000 Platin, brutto 2,3 g. Rautenförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,07 ct., flankiert von vier Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 59.