750/000 GG, brutto 4,6 g. Runde Schildform, am Rand durchbrochen und mit Kordeldraht gearbeitet, feine Granulatverzierungen, mittig rund facettierter Madeira-Citrin. D. 3 cm.
585/000 GG, 6,5 g. Venezianerkette mit Karabiner und Knopf, L. 22,5 cm.
14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 2,3 g. Besetzt mit herzförmig facettiertem Amethyst, daran beweglich abgehängter, rund facettierter Amethyst. D. 3x 0,7 cm.
585/000 GG, brutto 6,8 g. Besetzt mit Hämatit-Tafelstein in Hufeisenform, darauf Intaglio in Form eines Pferdekopfes. L. Tragespuren. Mz. Hugo Stiller, Görlitz, um 1900. RW 56,5.
750/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem, hellgrünen, wohl Beryll. 20er Jahre. RW 54.
333/000 GG, 9,9 g. Karabinerschließe. B. 0,6, L. 20 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 6,5 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem wohl Aquamarin (1 Ecke min. best.). RW 58.