750/000 GG, 34,4 g. Runder, polierter Reif. Versenkte Steckschließe. Tragespuren wie Kratzer. B. 0,6, D. 5,1x 6,2 cm.
585/000 GG, 40,5 g. Federringschließe. B. 0,5, Ketten-L. 90,5 cm.
14 kt. GG, 35,4 g. Hohl gearbeitete Glieder. B. 1,2, L. 22 cm.
585/000 WG, brutto 2,9 g. Umlaufend besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 1 ct. RW 56.
18 kt. GG, geprüft, 23,8 g. Abwechselnd glatte bzw. gekordelte Glieder. Federringschließe wohl erg. B. 0,3, Ketten-L. 100 cm.
585/000 WG und GG, brutto 6,7 g. Schlichter, runder WG-Anhänger besetzt mit Brillant, 0,5 ct. (so rückseitig graviert). Karabinerschließe. D. 0,9 cm, Ketten-L. 45 cm.
14 kt. GG, Anhänger geprüft, brutto 27,8 g. Herzanhänger mit ebensolchem Jadecabochon in floral und ornamental reliefierter Fassung. GG-Kugelkette auf GG-Draht. Anhänger L. 5, Ketten-L. 42 cm.
585/000 WG, brutto 7,5 g. Vierfach geteilter Ringkopf, besetzt mit acht Brillanten, zus. 0,8 ct., cape/si. RW 55.
750/000 WG, brutto 7,6 g. Schildartig gewölbter Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct. RW 53.