750/000 GG, brutto 25,9 g. Glatter GG-Reif, mittig in drei Reihen besetzt mit 76 in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,76 ct. Klappscharnier. B. 0,5 cm, D. 4,5x 6 cm.
585/000 GG, brutto 4,8 g. Besetzt mit annähernd dreieckigem Opal mit lebhaftem Farbenspiel sowie Brillant, 0,1 ct. (so in Ringschiene graviert). Satinierter Ringkopf. RW 53,5.
750/000 GG, brutto 16,4 g. Massiver, runder Reif, mittig mit Brillant, ca. 0,5 ct., light yellow. RW 56,5.
18 kt. GG, WG und Rosé-G, 28,8 g. Gedreht gearbeitet. Gem. WEMPE. Tragespuren wie Kratzer. D. 3 cm.
585/000 GG, brutto 2,6 g. Umlaufend besetzt mit 20 Brillanten, zus. mindestens 1,4 ct. RW 56.
750/000 GG, brutto 9,5 g. Ringkopf in Form eines Blütenzweiges, besetzt mit oval facettiertem, blau-violetten Saphir, D. 9,7x 7,7 mm sowie drei Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. RW 58.
585/000 GG, brutto 2,2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,75 ct., cape/vs. RW 53.
750/000 GG, RG und WG, 38,3 g. Hohl gearbeitet. B. 2,1, D. ca. 4,8x 5,8 cm.
585/000 GG, 45 g. Hohl gearbeitete Glieder. B. 0,6, Ketten-L. ca. 90 cm.
585/000 GG, 36,5 g. Karabinerschließe. Ketten-L. 55 cm.
585/000 GG und WG, brutto 9 g. Kleeblattförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., w (H)/si. RW 54.
14 kt. Gg, brutto 10,4 g. Besetzt mit 52 Brillanten, zus. 5,4 ct., blue (behandelt, teils natürliche Wachstumsmerkmale). B. 0,4, L. 18 cm.