Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bidjar, ca. 148x 96 cm.

EHZ 3.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Afghan, ca. 185x 103 cm.

EHZ 2-3.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gürtelbeschlag oder Halterung.

Silber, geprüft, mit Reliefdekor, Taotiemaske und Korallenbesatz (besch.) in Messing-Aureole. Lederriemen. Tibet. L. 10 bzw. 25 cm.Verkauf und Versand nur innerhalb der EU. Sale and shipping only wit...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kette, Kwalia.

Sehr lange Kette aus geflochtenen Pflanzenfasern, dicht besetzt mit den Böden der Conus-Schnecke. Tragespuren. Kwalia, Papua-Neuguinea. Ketten-L. ca. 326 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Skardu-Topas, 7,75 ct.

In Tropfenform facettiert. Schönes Beige-Rosé. Einige kl. natürliche Einschlüsse, rückseitig äußerst min. best. Skardu-Distrikt, Pakistan.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Roter Turmalin, 3,3 ct.

Ovales Cabochon. Kräftiges Himbeerrot. Natürliche Einschlüsse, Rundiste 1x min. best.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Wandleuchten,

je einflammig. Transparentes, geriffeltes Muranoglas, Innenseite mit Granulat bestreut. Fassung von Eglo. Funktion nicht geprüft. Italien, 70er Jahre. 23x 22x 9 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sonnenbrille, Ray Ban.

Vollrandmodell "New Wayfairer" in grauem Kunststoff. In Originaletui.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Umhängetasche, BRICS.

Unisex-Modell in schwarzem Synthetik. Zwei große Fächer mit Inneneinteilung, vorgesetztes Reißverschlussfach. Nahezu neuwertig. D. ca. 30x 35 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Necessaire, Rimowa Porsche.

Multifunktions-Mini-Koffer aus schwarzem Polycarbonat. Umlaufender Reißverschluss. Innen ein Haupt- und zwei seitliche Einsteckfächer. L. Gebrauchsspuren. Ca. 11x 18x 7 cm. Beigegeben: Extragroßer Kul...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

"Klassiker der Neuzeit", mit einer Original-Radierung (lose anbei), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 2.854/3.000. Blattgröße 29x 24 cm. Verlag Piper & Co., München 1977.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Boecklin, Johann Christoph (1657 Augsburg - Leipzig 1709)

"Dessin de la Maison de Plaisance nommé Monbyjoux" (nach Eosander de Göthe) so unterhalb der Darstellung betitelt. Kupferstich (Falzungen, Altersspuren, Knickspuren). Eosander de Göthe invent., Jo. Bö...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Jentzen, Friedrich (1804 Berlin - Weimar 1875)

Portrait "Schinkel", nach Krüger. Lithographie (gebräunt). 34x 24 cm. In Berliner Leiste (best.), 19. Jh.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Papart, Max (1911 Marseille - Paris 1994)

Ohne Titel. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 55/90. Bildmaß ca. 56x 71 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Jugendstil-Spiegeltablett.

Versilberter Zinnrahmen mit floralem Reliefdekor. Auf vier Kugelfüßen. Wohl WMF, um 1900. D. 43 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schultertopf.

Sandfarbenes Steinzeug mit den Stand aussparender hellbraun-grün-schwarz gesprenkelter Glasur (Lippenrand und Wandung mit kl. Fehlstelle). China, wohl Song-Dynastie, 960-1279. H. 9,5, D. 13 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

29 Muschelscheiben,

400 g. Ozeanien. D. ca. 4 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Goldberyll, 19,76 ct.

Fünfeckiger Fantasycut. Natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Goldberyll, 16,68 ct.

Fünfeckiger Fantasycut. Hohe Reinheit.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Sonnenbrille, Ray-Ban

Vintage-Vollrand-Modell, Cat-Eye-Form. Dunkelgrüne Kunststoffgläser, extrabreite Bügel mit metallfarbenen Logodetails. Made in USA. Starke Tragespuren und Kratzer. Ca. 5 cm (Glas-H.)x 5 cm (Glas-B.)x ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Füllfederhalter "Ring Top", Cerrutti.

Schwarzer Lack mit Schriftzug "CERRUTTI 1881" und silberfarbenen Details, Feder aus Edelstahl, gem. "1881". Kaum Gebrauchsspuren. L. ca. 13 cm (mit Kappe). Beigegeben: Originalkarton und Füllfederhalt...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Große Teekanne im Bauhaus-Stil.

Heller Scherben mit brauner Laufglasur. Breiter Ausguss min. best. Bodenmarke. L. 30 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Amulettkasten.

Versilbertes Metall und Kupfer. Oberteile mit Filigranverzierungen und Türkisbesatz. Originale Kette mit Hakenschließe. Tibet. 7,5x 6,5, Ketten-L.65 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kachel, Cadinen.

Majolika, ziegelroter Scherben. Sechspassig. Best. Teilglasiert. Prägemarke Königliche Majolika-Werkstätten, Cadinen, 1904-1931. D. 15,5 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.