Graphik
Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

Picasso, Pablo (1881 Malaga - Mougins 1973)

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 4.600 EUR

Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - New York 1987)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - vor Neuseeland 2000)

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

LaChapelle, David (1963 in Connecticut)

"Land Scape Emerald City" (2013). Fotografie/Chromogendruck, Ed. 3 +2AP. Ca. 127x 161,3 cm. Im R. freigestellt montiert, ca. 138x 175 cm. Prov.: Paul Kasmin Gallery, New York, dann Sotheby's New York.

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Chagall, Marc (1887 Vitebsk - Paul de Vence 1985)

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Dix, Otto (1891 Gera-Singen 1969)

"Mondäne Dame (III)". Farblithographie (l, stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)65 und li. u. Ex. 26/60. Darstellung 56x 44 cm. PP., R. WVZ: Karsch, 304/III.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Miró, Joan (1893 Montroig - Mallorca 1983)

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Beuys, Joseph (1921 Krefeld - Düsseldorf 1986)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

de Saint Phalle, Niki (1930 Neuilly-sur-Seine, Frankreich – San Diego, USA 2002)

"My Love we won't" (1968). Farblithographie (min. Fleck), re. u. mit Bleistift sign. und mittig Ex. 35/75. Blattmaß ca. 50x 60 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Kneffel, Karin (geb. 1957 Marl)

Trauben. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign., dat. 1997 und li. u. Ex. 200/325. 30x 21,5 cm. PP., R.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Miró, Joan (1893 Montroig - Mallorca 1983), nach

Zwei Arbeiten: "Hommage à Marie..." und "Pour Suzy et Daniel Lelong...". Farblithographien, je Drucksign., wohl aus Derrier le Miroir. Je ca. 36x 26 cm. PP., R.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Masson, André (1896 Balagny-sur-Thérain - 1987 Paris)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Uecker, Günther (geb. 1930 Wendorf / Mecklenburg)

Prägedruck, mit Bleistift sign., Buchumschlag vom und mit Buch "wie weiß ist wissen die weisen". Prägefläche mit Sign. Seite ca. 32x 44,5 cm, Umschlag ausgeklappt ca. 32x 89,5 cm. Beigegeben: Schuber.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueres 1989)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Beckmann, Max (1884 Leipzig - New York 1950)

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Francis, Sam (1923 San Mateo - Santa Monica 1994)

Ohne Titel (SF-189). Lithographie/Rives, re. u. mit Bleistift sign. und num. aus einer Auflage von 30 Ex., um 1974. Ca. 56,5x 76,2 cm. R. Wvz. Lembark L 170.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Geiger, Rupprecht (1908 München 2009)

Ohne Titel. Farbserigraphie (Randeinrisse bzw. -mängel, l. Altersspuren, Kratzer), li. u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 67,5x 57,7 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 750 EUR