Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 17.000 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)

Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 12.000 EUR

Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 10.000 EUR

Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 9.100 EUR

Startpreis: 6.000 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

Schiffers, Paul Egon (1903 Eilendorf bei Aachen - Braunschweig 1987)

Startpreis: 4.000 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

Startpreis: 8.000 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Reichmann, Stefan (geb. 1951 Rübenau/Erzgebirge)

Startpreis: 4.000 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Breker, Arno (1900 Elberfeld-Düsseldorf 1991)

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Bruni, Bruno (geb. 1935 Gradara)

Großer Mädchenakt auf Kissen "Träumende Venus". Gold-braun und grün patinierte Bronze. Auf Kissen sign., dat. 2000, Ex. 34/99 und mit Gießerstempel ARA Kunst Bildgiesserei. Ca. 25x 45x 34 cm.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Hirst, Damien (geb. 1965 Bristol)

Startpreis: 1.600 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Förg, Günther (1952 Füssen - Freiburg 2013)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Darsow, Hans (1877 Berlin 1946)

Mädchenakt, einem Marabu ins Ohr flüsternd: "Das Geheimnis". Braun patinerte Bronze (berieben). Auf Plinthe sign. Wohl Guss zu Lebzeiten des Künstlers. Schwarzer Art Deco-Marmorsockel. H. 19 bzw. 28

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Puchegger, Anton (1878 Payerbach - Davos 1917)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Bildhauer der DDR (um 1983)

"WIR KÄMPFER DER ARBEITERKLASSE ERFÜLLEN DEN AUFTRAG DER PARTEI", so auf Sockel betitelt. Schwarz patinierte Bronze. Auf Plinthe monog. und dat. (19)83. Marmorsockel. H. 49 bzw. 54 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Pasch, Clemens (1910 Sevelen - Düsseldorf 1985)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Unbekannter Künstler (wohl 16. Jh.)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Willig, Heinz (geb. 1933 Gelsenkirchen)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Lichtenstein, Roy (1923 New York 1997)

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Monogrammist "IS" (20.Jh.)