Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Gemälde
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Merlin, Daniel (1861 Audigny - Paris 1933)

Spielende Kitten in Weidenkorb. Öl/Lwd. (unsachgemäß gereinigt), re. u. sign. Ca. 30x 40 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Weise, Karl (1890 Berlin 1947)

Kakteenhain bei "Palermo", so re. u. betitelt, sign., und dat. 1929. Öl/Lwd. 70x 100 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin)

Stillleben. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)62. 60x 80 cm. Leiste.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

DeGroot (um 1900)

Holländische Winterlandschaft in der Dämmerung. Öl/Lwd. (rest.), re. u. sign. 47x 65 cm. Ebonisierter Holzrahmen (best.).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Edwards, John (England, wohl um 1900)

Frauenakt: "A PAINTING OF A FIGURE FROM THE LIFE BRITISH INSTITUTION FUND", so verso betitelt und bez. JOHN EDWARDS. Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen, li. u. monog. 90x 60 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Herman, Borge (Hansen) (1918 Dänemark 2011)

"Satellitbilled", so verso betitelt, sign. und dat. (19)71. Öl/Platte, li. u. monog. 122x 104 cm. Leiste.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Keil, Peter Robert (geb.1942 Züllichau)

Abstrakter Kopf. Acryl/Platte, li. u. sign. und dat. (19)87. 50x 40 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mäckel, Elfriede (1907 Reichenbach - München 1993)

"Im Englischen Garten", so verso betitelt. Öl/Platte, li. u. sign. sowie verso betitelt, dat. 1980 und sign. Ca. 41,3x 46,7 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Monogrammist G.O. (19. Jh.)

Portrait einer jungen Frau mit Lockenfrisur. Öl/Lwd. (mehrere Retuschen), li. u. monog. Ca. 52,5x 42,5 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sievers, Hermann (1884 Hamburg 1958)

Blühende Kirschbäume an einem Flusslauf mit Reethaus. Öl/Lwd., li. u. sign. 65x 81 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Drei Kamelreiter in der Wüste. Öl/Lwd. 25x 30 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Maler (um 1882)

Romantisches Seeufer mit Storchenpaar. Öl/Lwd./Karton (rest.), re. u. undeutlich sign und dat. 1882. 58x 47 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Verbrugge, Herman (1879 Belgien 1947)

Impressionistische Küstenansicht "les anviron du begues", so verso betitelt. Öl/Holztafel, re. u. sign. 19,5x 32 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vilot, Caesar (geb. 1920 Paris)

Kokettes Mädchen mit Hut. Öl/Lwd., li. u. sign. 55x 45,5 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Hoffmeister, Wilfried (geb. 1941)

Abstrakte Darstellung. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)81, verso mit Wvz.-Nr. 722, sign., dat. Herbst 1981 und undeutlich betitelt. 30x 40 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Lehmann-Brauns, Paul (1885 Neufahrwasser - Berlin 1970)

Verschneite Landschaft mit Gebirgskette. Öl/Lwd. (l. besch.), re. u. sign. 70x 95 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Franklin, E.J./RA Schoofs (Mitte 20. Jh.)

Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., verso bez./sign. 40x 51 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.