Küstenlandschaft. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign., verso auf altem Etiektt bez. Ca. 20x 24,5 cm. Empirerahmen (best.).
"Das Nülpferd", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 2000 sowie Galerieetikett Galerie Sophien Edition, Berlin. Ca. 50x 100 cm. R.
"Bad", so verso betitelt, sign. und dat. 1958. Öl/Platte. 87x 71 cm. Leiste.
"Miasto", so auf Etikett Face to Face betitelt und dat. 2016. Öl/Lwd., li. u. sign. 100x 80 cm. R.
Tulpenstrauß in Vase. Öl/Lwd., re. u. sign. 70x 60 cm. R.
Blumenstillleben am Fenster: "Blick auf Abrisshäuser", so verso betitelt, sign. und dat. 1972. Öl/Platte, re. u. sign. 80x 58 cm. In Schattenfuge.
Sommerlicher Weg mit Kleinstadt in Mecklenburg. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign., verso sign. und dat. Weihn. 1908. 23,5x 32 cm. R.
Gemäldebegutachtung in der Bildergalerie. Öl/Lwd. (kl. Hinterlegung), u. sign. Ca. 50x 60 cm. R.
"Motiv aus d. Steiermark", so rückseitig betitelt. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 18x 29,5 cm. Goldstuckrahmen.
"Sommerparthie mit der Gegend bei Pettenbach an der Petten, Oberösterreich", so rückseitig betitelt. Öl/Holz (Randschäden). 18x 29,5 cm. Goldstuckrahmen.
Stillleben mit Karaffe. Öl/Hartfaserplatte, re. u. sign. 49,1x 35,6 cm.