Schmales Männchen. Holzschnitt, u. typographisch bez. Ca. 29x 20 cm. R.
"Cellini-Phantasie". Lithographie/Japanbütten (Altersspuren, l. fleckig, 1 Ecke min. besch.), li. u. mit Bleistift sign., aus einer Auflage von 25 sign. Ex. Blattmaß ca. 25x 20 cm.
Sonnenbaden. Lithographie (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. "Probedruck" sowie im Druck monog. und dat. Sichtmaß ca. 29x 21cm. PP., geschnitzter Rahmen (l. best.), 18. Jh.
Landschaft mit See. Aquarellierte Lithographie, re. u. mit Bleiststift sign. und dat. (19)74. 28x 45 cm. PP., R.
Hafen mit Booten in "Wollin in Pommern...", so li. u. undeutlich betitelt und re. u. sign. sowie im Stein sign. Lithographie/Japan (Montagespuren). 24x 32 cm. PP., R.
"Dafür gab ich meine Unschuld", so in der Darstellung betitelt. Offset, mit Bleistift sign. und persönliche Widmung sowie dat. 2006. Blattgröße 12x 17 cm.
Profil. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 75/120 und im Stein dat. 1962. 56x 50 cm. R.
Portrait "Schinkel", nach Krüger. Lithographie (gebräunt). 34x 24 cm. In Berliner Leiste (best.), 19. Jh.
Ohne Titel. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 55/90. Bildmaß ca. 56x 71 cm. PP., R.