"Candelieri da Camera (Tafelleuchter)". Braun patinierte Bronze (teils poliert). An Sockelkante sign. und Ex. 19/150. Wohl bei Wackernagel in Pegau gegossen. H. 126 cm.
"Candelieri da Camera (Tafelleuchter)". Braun patinierte Bronze (teils poliert). An Sockelkante sign. und Ex. 19/150. Wohl bei Wackernagel in Pegau gegossen. H. 125 cm.
Mädchen beim Ballspiel bzw. Mädchen beim "Blinde Kuh"-Spiel. In verschiedenen Brauntönen patinierte Bronze (teils berieben). Auf Rechtecksockel sign. "BURGER". H. 12,5 bzw. 13 cm.
Ohne Titel. Bronzierter 800/000 Silberguss, 1.175 g. Sign., monog. und mit Gießerstempel Bertoni Milano. Um 1970. H. 29,5 cm.
Großes und kleines Objektbild oder 3-D Bild: "Den roten Faden gefunden" und "Kontraste", so jeweils betitelt und sign. 12x 9 bzw. 17x 17 cm. Je im Objektrahmen.
Frauenakt. Keramik mit braun-grüner Fassung (Kratzer, best.). Am Bein sign. Auf Holzsockel montiert. H. 60 bzw. 64 cm.