Chinesischer Innenhof. Aquarell/Tinte/Papier, li. u. sign., rote Siegelmarke. Um 1999. 68x 68 cm. PP., R. Prov.: Aus dem Nachlass eines deutschen Diplomaten in China.
Ohne Titel. Mischtechnik (l. Altersspuren, kl. Randeinriss ca. 1 cm), mittig u. sign. und dat. (19)89. Ca. 75x 100 cm. R.
Darstellung der Jungfrau Maria im Tempel von Jerusalem nach Tizian. Aquarell/Papier/Lwd. Ca. 61x 128 cm. Goldprunkrahmen.
Dame mit Kappe. Pastell/Papier, re. u. sign. und dat. 2004. 19,5x 13 cm. PP., R.
Messe - "durchgeführt", so in der Darstellung bez. Blei- und Farbstift/Papier, re. u. monog. und dat. 24.4.81. Blattmaß ca. 29,6x 20,3 cm. PP.
Dorfszene. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. 1982. Ca. 44,5x 54,5 cm. R.
Vier Gouachen mit Frauen in Tracht, Herr mit Zylinder und Herr mit Pelzkappe. Einmal 30x 22, die anderen 33x 23 cm. Je im ebonisierten Holzrahmen mit alter Verglasung, 19. Jh.
Zwei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie. Ca. 19x 26,5 und 23x 29 cm. PP., R.
Zwei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie (1x geklebt/rest.). Ca. je 23x 29 cm. PP., R.
Reiter. Tuschezeichnung/Papier, re. u. sign. und dat. (19)82. Verso Etikett der Zellermayer-Lorenzen-Galerie. 21x 29,5 cm. R.
"Baabe/Ostsee", so u. bettielt. Tuschezeichnung/Papier (Altersspuren, fleckig bzw. Montagespuren), li. u. sign. und dat. 1952. Ca. 20,5x 34 cm. R.
Ohne Titel. Buntstift/Papier (li. u. l. wellig), mittig u. mit Bleistift sign. und dat. 28.9.(19)84. Ca. 29x 19 cm. PP., Wechselrahmen.
"Crazy World", so re. u. im Werk handschriftlich betitelt. Mischtechnik/Papier, re. u. monog. und dat. (19)91. Ca. 75x 57 cm.
Heiliger Sebastian. Gouache/Tusche/Papier, li. u. sign. 20x 15 cm. PP., R.
Berlin mit Stadtschloss. Aquarell/Bleistift mit Deckweiß/Papier (gebräunt, fleckig), li. u. sign. 40x 60 cm. Im PP. montiert.
Blumenwiese. Pastell, re. u. sign. und dat. (19)94. Ca. 81x 85 cm. PP., R.
Vier Arbeiten ohne Titel. Federzeichnung (l. Altersspuren), dreimal u. sign. Sichtmaß ca. 35x 22 cm. PP., R.
Vier Arbeiten ohne Titel. Bleistiftzeichnungen, je handschriftlich sign. und dat. (19)96 bzw. 97, 98. Bildmaße ca. 27x 23 bis 33,5x 25 cm. PP., R.
Ohne Titel. Mischtechnik/Papier (Montagespuren), u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 26x 16,7 cm. R.
Ohne Titel. Filzstift/Papier, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)84. Blattmaß ca. 41,5x 29,5 cm. R.
"Skizzenblatt". Mischtechnik/Collage/Papier (Rand wohl l. lichtrandig), mittig u. sign. und dat. (19)80. Ausschnitt ca. 29x 39 cm. PP., R.