Haus am See mit Spiegelung im Wasser. Öl, li. u. sign. Ca. 17x 24 cm. PP., R.
Arkadische Landschaft mit Wasserfällen und Figuren in der Dämmerung. Öl/Lwd. (doubliert, Farbverluste, Craquelé), re. u. sign. und dat. 1819. 54x 75 cm.
"Zwei große Spitzschnäbel im Gespräch", 2002. Acryl/Karton, re. u. sign. 100x 70 cm. R.
"Baumblüte Werder", so verso betitelt. Öl/Platte (stärkere Altersspuren, Farbfehlstellen, stark gewölbt bzw. verzogen, reinigungsbedürftig), li. u. monog. und dat. (19)21. Ca. 67x 99 cm. R.
"jeune fille Berbère", so rückseitig betitelt und dat. 2017. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 84x 53 cm. Galerieleiste.
Straßenszene mit Frauen: "Begsana no pilsetas", so in Lettisch auf Keilrahmen handschriftlich betitelt und sign. Öl/Lwd., re. u. sign. 91x 90 cm.
Mann zwischen Bäumen: "Beglis", so in Lettisch auf Keilrahmen handschriftlich betitelt, sign. und dat. 1989. Öl/Lwd. (Randmängel), re. u. sign. 106x 68 cm.
Zwei Figuren: "Piedogana", so in Lettisch auf Keilrahmen handschriftlich betitelt, sign. und dat. 1989. Öl/Lwd., re. u. sign. 100x 80 cm.