"LA FUITE", so verso betitelt, sign., bez. Berlin und dat. 12-17. Jan. (19)74. Öl/Lwd. (min. Farbverlust), re. u. sign. und dat. (19)74. 60x 40 cm. R.
Blick ins Tal. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 49,5x 69,5 cm. R.
Schwedische Herbstlandschaft bei "Solhem", so li. u. betitelt und sign. Öl/Lwd. 51x 65 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Auf der Jagd. Öl/Malpappe, verso sign. Ca. 15,5x 22 cm. R.
Katze auf Sofa. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)86. Ca. 50x60 cm. R.
Blumenstillleben. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 51,5x 75 cm. R.
Abendsonne im Winter. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 24x 30 cm. R.
Dorf. Öl/Platte (l. Randmängel), li. u. sign. und dat (19)47. Ca. 31x 40,5 cm.
Geometrische Komposition. Öl/Hartfaser (Altersspuren), re. u. sign. "H. Sch." und dat. (19)63. Ca. 54x 17 cm. Leiste.
Portrait eines alten Bärtigen mit Turban. Öl/Holz. 26x 19 cm. Rahmen (besch.).
Zwei Blumenstillleben: "Petunien" und "Lilien mit Silberdisteln", so jeweils auf rückseitigem Künstleretikett bez. Öl/Hartfaser, je re. u. sign. 50x 40 cm. Je im R.
Segelboote im Hafen. Öl/Lwd./Karton, re. o. sign. 22,5x 30,5 cm. R.
Stillleben mit Früchten und Blumen. Öl/Lwd. (Ecken mit kl. Befestigungslöchern), li. o. sign. und dat. (19)22. Ca. 66,5x 47,5 cm. R.
Flusslauf mit Boot in der Dämmerung. Öl/Holztafel (Kratzer an Kanten), li. u. sign. und verso mehrfach bez., sign. und dat. 1874. 16,5x 23,5 cm. Rahmen (l. best.).
Sonnenuntergang mit Wolkenstudie an einer Küste. Öl/Holztafel (Risse), li. u. sign. oder bez. "ELISEO, R." 15x 25 cm. PP. (verklebt), R.
Alter Rabiner. Öl/Platte (Kratzer, Altersspuren). Ca. 45x 35 cm. R.
"Rugia-Altefährer", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1962 sowie bez. Ca. 50x 60 cm.
Herbstlandschaft "Um Lätare", so rückseitig bez. Öl/Bristolkarton, re. u. sign., verso Widmung und dat. 13. Mai (19)46. Ca. 32,5x 38,5 cm. R.
Ansicht von Berlin: "Schloßbrücke mit Schloß", so rückseitig betitelt. Öl/Hartfaser, re. u. sign. 50x 60 cm. Stuckrahmen.
Landschaftsstudie mit Bäumen. Öl/Papier/Karton (Kratzer, verschmutzt, Retuschen), re. u. sign. 32,5x 22 cm.
Verschneite Winterlandschaft mit Kopfweiden und wolkenverhangenem Himmel. Öl/Hartfaser, re. u. sign. und dat. (19)89. Ca. 29x 50 cm.
Landschaft mit Tieren in der Abendröte. Öl/Lwd., re. u. sign. 30x 40 cm. Goldstuckrahmen.