Nächtliche Straßenecke mit eleganten Personen in einem Café. Mischtechnik/Papier (Randmängel). 30x 30 cm. PP., R.
Studie mit Kugel. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (19)79. 24x 17 cm. PP., R.
Blumenstillleben "Blumen der Serra", so betitelt. Aquarell/Papier, re. u. monog. und dat. 1992. Ca. 48x 38 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten: Darstellung des Rosaroten Panthers mit Hut. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Skizze. Ca. je 19x 27 cm. PP., R.
Zwei Akte im Raum. Aquarell/Papier, li. u. mit Bleistift sign. und dat. "2. Jan. 86". Blattmaß ca. 36x 48 cm (freistehend montiert). R.
Straßenecke in Frankreich. Pastell/Farbkreide/Papier (fleckig), re. u. sign. und li. u. undeutlich betitelt. 46x 57 cm. PP., R.
Ankernde Boote. Kreidezeichung, re. o. sign. Bildmaß ca. 22x 27,4 cm. PP., R.
Stehende Herren. Tusche/Papier (l. Altersspuren), verso sign. Blattmaß ca. 35,5x 27,6 cm.
Frau mit Kopftuch. Kohlezeichnung (l. Altersspuren, wohl beschnitten), verso teil roter Nachlass-Stempel. Ca. 18,3x 9,3 cm. PP., Rahmen (Glas rückseitig besch.).
Sitzender Mann mit Melone. Kohlezeichnung (l. Altersspuren), verso roter Nachlass-Stempel. Ca. 12,7x 8,7 cm. PP., R.
Stehende Dame. Kohlezeichnung (l. Altersspuren), verso roter Nachlass-Stempel. Ca. 11,5x 6,7 cm. PP., R.
Frauenportrait. Kohlezeichnung (l. Altersspuren, nicht ausgerahmt), u. monog. "Z" und dat. (19)02. Ca. 11x 8 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten: Ohne Titel. Mischtechnik/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)76 bzw. 1975. Darstellung ca. 23x 17 bzw. ca. 23x 15,5 cm PP., R.
Entwurfszeichnung für eine vierteilige Arbeit. Tinte/Papier, re. u. sign. und dat. 1991. Blattgröße 21x 29,5 cm.
Mülltonnen auf einem Berliner Hinterhof. Kohlezeichnung (l. Altersspuren), verso 2x roter Nachlass-Stempel und handschriftl. Widmung. Ca. 14,3x 8,6 cm. PP., R.
Zwei Aquarelle und Bleistiftzeichung "Finower Kanal" und "Augenfreundliche Landschaft", so verso betitelt. Jeweils re. u. sign., 2x dat. 2000 bzw. 2009. 70x 100 cm.