Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 200 EUR

Unbekannter Maler (um 1999)

Lampionsfest mit Kindern und Eltern am Märchenbrunnen im Volkspark Friedrichshain, Berlin. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)99. 70x 100 cm. Rahmen (best.).

Startpreis: 800 EUR

Unbekannter Maler des Barock (17./18. Jh.)

Heilige Familie mit Johannes dem Täufer und Blumen Spendenden. Öl/Lwd. (doubliert). Auf Keilrahmen Restetikett "Sammlung Brunander 78". 38,5x 43 cm. Vergoldete Empire-Leiste, 19. Jh.

Startpreis: 800 EUR

Unbekannter Maler in der Art von Edwin Henry Landseer (19. Jh.)

King Charles Spaniel vor einem Schmetterling. Öl/Lwd. (rest.). 57x 47 cm. R.

Startpreis: 150 EUR

Valkenburg, Hendrik (1826 Terwolde - Amsterdam 1896)

Interieur mit nähender Mutter und kleinem Mädchen neben Tisch. Öl/Lwd. (doubliert, rest. und kl. Kratzer), re. u. sign. Ca. 40x 60 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

van Veldhuizen, Leo (geb. 1960 Barneveld - Hilversum, Niederlande)

"Jan VI (Aquarius II) (1995)", so verso betitelt. Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 1995. Ca. 120x 80 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Varga, Mátyás (geb.1967 Budapest)

"Mädchenkopf". Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (20)07. 80x 60 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vent, Hans (1934 Weimar - Berlin 2018)

Ohne Titel. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (19)86. Ca. 16,5x 23,5 cm. R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Vermeulen, Andries (1763 Dordrecht – Amsterdam 1814), Umkreis

Schäfer mit Herde bei der Rast am Ufer. Öl/Holz, verso bez. und altes Christie's Versteigerungs-Etikett (wohl Auktion vom 3. März 2000 in Amsterdam, lot 266). Ca. 34x 28 cm. R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Verreyt, Jacob Johann (1807 Antwerpen- Bonn 1872)

Kinder vor einem Drehorgelspieler. Öl/Holztafel, li. u. sign. 52,5x 43 cm. Goldstuckrahmen (best.), um 1860.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vidal, Francisco (geb. 1978 Lissabon)

"LAS PISADAS PERDIDAS", so verso betitelt, sign., bez. Madrid und dat. 1999. Öl/Lwd. 60x 73 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vidal, Francisco (geb. 1978 Lissabon)

"PARA FIJARE EL ESCENARIO", so verso betitelt, sign., bez. Madrid und dat. 1999. Öl/Lwd. 73x 60 cm.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Völcker, Frederik Wilhelm (1799–1870)

Blumestillleben. Öl/Lwd. (div. Risse, besch., Altersspuren), re. u. sign sowie verso sign. und bez. Ca. 67x 49 cm. Originaler Goldstuckrahmen (best.).

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

von Siegen, August (geb. 1850 Österreich - ?)

Belebter Markplatz - Piazza dei Signori, Verona. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 52,5x 41 cm. Goldstuckrahmen. Beigegeben: Wertgutachten aus dem Jahr 1990 über DM 22.000.-.

Startpreis: 15.000 EUR
Ergebnis: 22.000 EUR

Walter-Kurau, Johann (1869 Mitau/Kurland – 1932 Berlin)

Fauvistisches Seeufer im "Herbst", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)13. 63,5x 74 cm. R. Frau Kristiana Abele hat die Echtheit des Gemäldes bestätigt und den Hinweis ge...

Startpreis: 200 EUR

Wiegand, Gustav Adolph (1870 Bremen - Old Chatham 1957)

Sommerlandschaft mit Gehöft. Öl/Lwd., li. u. sign. 34x 50 cm. Vergoldete Leiste.

Startpreis: 10.000 EUR
Ergebnis: 26.000 EUR

Wiik, Maria Katarina (1853 Helsinki, Finnland 1928)

"Este" (Barriere), Abschied - Genreszene mit Geschwisterpaar an Gartenmauer. Öl/Lwd. (doubliert, rest., Altersspuren), re. u. sign., gemalt in Pont Aven 1883-1884. Ca. 80x 54 cm. R. Wvz.: Pia Katerma,...

Startpreis: 200 EUR

Will, Alfred (1906 Straßburg - Köln 1988)

"QUINTILIA Die Drahtseil-Balletteuse", so auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)30. 81x 60 cm.

Startpreis: 200 EUR

Wohlenberg, Albert (1852 Braunschweig - Berlin 1938)

"Havellandschaft", so auf Keilrahmen bez. und sign. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 46x 68 cm. R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Wölke, Jürgen (1939 Berlin - Mallorca 2010)

Berliner Altbau-Fassadenfront. Assemblage aus Holz/Metall, farbig bemalt und detailliert gearbeitet, li. u. sign. In goldener Rahmung. 106x 89x 10 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Yi, Zhuang Hong (geb. 1962 in Sichuan/China)

Ohne Titel. Mixed Media/Collage/Lwd., verso sign. und dat. (20)04. Ca. 178,8x 119,2 cm (im Oval).

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.