Seide mit farbigem Dekor "AZULEJOS", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Damier Canvas. Verschluss aus goldfarbenem Messing mit eingraviertem Louis Vuitton-Detail. Neuwertig. Größe 19. Beigegeben: Staubbeutel und Originalschachtel.
Seide mit farbigem Dekor "Hommage à Mozart", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. 2 Fäden gezogen. D. 90x 90 cm.
Porzellan. Farbiges Dekor mit zwei Leoparden in Landschaft. In Gold bez. Hermès-Paris Made in France. D. 19,7x 16 cm.
Seide mit farbigem Pilzdekor und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "A la Gloire de la Cuisine Francaise", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Flecken. D. 90x 90 cm.
"Meisterstück". Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz, Beschläge vergoldet. Feder Nr. 4810 aus 585/000 GG und WG. Funktion nicht geprüft. L. Gebrauchsspuren. L. 13 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Brandebourgs", "Berlin 2011" so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Rencontre Océane", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 89x 87 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Paris Modiste", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 89x 89 cm.
Seide mit schwarz-beigem Kutschendekor, mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Flecken. D. 86x 88 cm.
Seide mit farbigem Dekor "HERMES", so in der Darstellung mit Tieren bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Flecken. D. 90x 88 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Les Ponts de Paris", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Fleck. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Ombres et Lumieres", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 87x 87 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Sonneurs de Trompe", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 85x 90 cm.
Seide mit farbigem Pilzdekor. Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Flecken. D. 88x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor, Darstellung von Hundehalsbändern und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 89x 88 cm.
Porzellan. Farbiges Dekor "bull terrier". In Gold bez. Hermès-Paris Made in France. D. 19,7x 16 cm.
Seide mit farbigem Dekor "La Promenade de Longchamps", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor, überwiegend div. Schlüssel und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren bzw. min. fleckig. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Early America", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Fructidor", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Flecken. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Le Carnaval de Venise", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Flecken. D. 90x 87 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Feux D'Artifice", "1837-1987", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 89 cm.
Vergoldet. Korpus mit grünem Chinalack. L. Kratzer. Serien-Nr. B79029, 1989 und Cartier. L. 13,5 cm. In Original-Etui, Umkarton und mit Papieren, Cartier.
Seide mit farbigem Dekor "GRAND APPARAT", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "CIELS BYZANTINS", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.