Taube. Aquarell (Altersspuren, kl. Randmängel), verso Galerie-Etikett Jean Willem, Bruxelles. Ca. 16,5x 19,5 cm. R.
Sonnige Winterlandschaft mit Pferdeschlitten und Frauen am Brunnen. Gouache/Karton, re. u. sign. 34x 48 cm. R.
Blumenstillleben. Gouache/Papier, re. u. sign. und dat. (19)85. 29x 41 cm. PP., in versilberter Leiste.
"Hahnenkampf IV", so re. u. mit Bleistift betitelt, sign., dat. 23.3.(19)78 und ortsbez. Berlin. Bleistift/Papier. 42x 58,5 cm. R.
Zwei aquarellierte Zeichnungen: Sitzendes Paar und Straßencafé (verso Figurenstudie in Feder). Je re. u. sign. 18,5x 18 bzw. 13x 10 cm.
Art Deco-Darstellung eines verliebten Paares. Feder/Tusche auf Transparentpapier (Gebrauchsspuren), re. u. sign. und dat. (19)24. 41x 27 cm. PP., R. Prov.: Laut Etikett ehemals Sammlung Erich Büttner.
Kopfstudie einer jungen Frau. Mischtechnik (Altersspuren, fleckig), re. u. sign. und dat. 1937. Ca. 60x 48 cm. Leiste.
Sitzende Frau. Mischtechnik, re. u. sign., wohl um 1924. Sichtmaß ca. 51x 39 cm. PP., R.