je einflammig. 830/000 Silber, brutto 417 g (gefüllt). Je einmal mit reichem Reliefdekor bzw. geradlinig und innen vergoldet. Schweden, 20. Jh. H. 7 bzw. 5 cm.
84 zolotnik Silber, 116 g. Mz., Moskau, Kokoschnik-Marke für 1908-1926 und ungedeutete Marke. H. 9,5 cm.
84 zolotnik Silber, vergoldet, 179 g. Laffe mit ziselierter Blüte, Griff in Form eines Drachen. Laffenrückseite je bez. "NAGASAKI". Japan, wohl 1. Hälfte 20. Jh. L. 12,5 cm.
585/000 GG und WG, brutto 0,6 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. L. 1,2 cm.
Edelstahl, gem. "MONTBLANC Steel GERMANY 10 LFS". Neuwertig. D. ca. 2x 5 cm. Beigegeben: Originaler Staubschutzbeutel.
Mini-Umhängetasche. Dunkelgraues, fein genarbtes Leder in Intrecciato-Design. Bronzefarbene Hardware. Reißverschluss. Umhängerriemen aus Leder.
"Stehende". Keramik mit verschiedenfarbig verlaufender Glasur (kl. Fehlstelle). Unsign. Steinsockel. H. 26 bzw. 29 cm.
Donautal. Linolschnitt/Papier (gebräunt, l. stockfleckig), mit Bleistift sign., betitelt und bez. "Original Handabzug". Plattenrand 39,5x 56,5 cm. PP., R.
Donautal. Linolschnitt/Papier (gebräunt, l. stockfleckig), mit Bleistift sign., betitelt und bez. "Original Handabzug". Plattenrand 29,5x 57 cm. PP., R.
Knochenform. Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 25,5 cm.
Wandung mit Reliefdekor "Gebrochener Stab" und seladonfarbener Glasur. Innen Blumenmalerei und Ornamentbordüre in Unterglasurblau. Schwertermarke Meissen, mit Blaumalerzeichen "T.", um 1750. 1. Wahl.
Silber, geprüft mit floral ziseliertem Dekor und aufwendig gravierten Perlmuttgriffen. Ohne Marken. 19. Jh. L. 19 bzw. 20 cm. In jüngerem Etui.
Qualitätvolle, etwas matte Lapislazuli-Kugeln mit Pyriteinschlüssen, D. ca. 8,2 bis 14,3 mm, einzeln geknotet im Verlauf. 585/000 GG-Karabinerschließe. Ketten-L. 50,5 cm.
Weißliche Jade mit wenig Hellgrün und Orange. In Drachenform geschnitten. L. best. China. L. ca. 5 cm.