Kleiner Junge mit drei Kühen. Öl/Metallplatte auf Hartfaser, verso altes Christie's Versteigerungs-Etikett (wohl Auktion vom 4. Juli 2000 in Amsterdam, lot 310). Ca. 12,5x 16,5 cm. R.
Jugendstil-Darstellung einer Nymphe in Landschaft. Öl auf Münchener Leinwand-Malpappe (Hersteller Frz. Rud. Salb), verso in Beistift bez. "Original von Wilhelm Volz..". 36x 24,5 cm. R.
Landschaft mit einem Dorf in den Bergen. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen, re. u. sign. 31x 55 cm. R.
"Harlekin", so rückseitig betitelt, sign. und dat. "II. (19)53". Öl/lwd. (kl. Druckstellen), re. u. sign. und dat. "II. (19)53". 65x 45 cm. R.
Berlin, Unter den Linden mit Ansicht des Zeughauses. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 70x 100 cm. R.
"Landschaftsstudie bei Vollratsruh" (wohl). Öl/Lwd. (doubliert), li. u. sign. und dat. (18)78. 44x 80 cm. R. Wohl Boetticher "Malerwerk des 19. Jh.", Nr. 40.
Ohne Titel. Textilcollage (fleckig), re. u. eingesticktes Monog. und dat. (19)82. Verso bez. 46x 64 cm. Beigegeben: Kleine Textilcollage der Künstlerin, re. u. monog. und dat. (19)82.31x 24 cm.
"Geschlossenes Grau", so verso betitelt, sign. und dat. 1992. Textilcollage (fleckig). 89x 68 cm. R.
Bergweg bzw. Berglandschaft im Sommer. Öl/Platte, li. u. sign. ca. 40x 49 cm. R.
Komposition mit Figuren. Mischtechnik/Schichtholzplatte (Randschäden und kl. Spannungsriss). Re. u. sign. mit Pseudonym "LUPO" und dat. (19)90. 116x 95,5 cm.
Waldstück. Öl/Lwd. (rest., Farbausfälle, verso Hinterlegungen), li. u. sign. 70x 100 cm. Rahmen (Gebrauchsspuren).
Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., verso sign. 80x 65 cm. Leiste.