"Stadtmuseum in Überlingen", so auf Keilrahmen später bez. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 77x 80 cm. R.
Alpenglühen im verschneiten Gebirge mit Blick ins Tal. Öl/Lwd. (re. u. min. Kratzer), re. u. sign. 70x 100 cm. R.
"Pres de la Suze", so verso betitelt, monog., bez. No.460 und dat. 1922. Öl/Karton, re. u. monog. 35x 46 cm. R.
"Bauerngarten mit Zaun-Relikten", so auf Etikett betitelt und dat. 1991. Öl/Lwd., re. u. sign. (19)91. 145x 175 cm. Leiste. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
"Rot-Grün", so auf Etikett betitelt und dat. 1969 sowie verso sign. und dat. 1969. Öl/Lwd. (Druckstelle). 120x 87 cm. Leiste. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
"Werder-Möwen", so auf Etikett betitelt und dat. 1992. Öl/Lwd., li. u. sign. (19)92. 170x 140 cm. Leiste. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
"Winter-Apfelbäume", so auf Etikett betitelt und dat. 1992. Öl/Lwd., re. u. sign. (19)92. 135x 170 cm. Leiste. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Brandenburger Dorf "Pausin", so auf Etikett betitelt und dat. 1987. Öl/Lwd., re. u. sign. (19)87. 135x 180 cm. Leiste. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Eleganter Herr im Brutportrait. Öl/Lwd. (rest.). 56x 45 cm Goldstuckrahmen (best.), Ende 19. Jh.
Elegante Dame mit Haube und Pelz. Öl/Lwd. (doubliert, kl. Riss). 71x 57 cm. Rahmen im Biedermeier-Stil.