Neusilber. Griffende mit reliefiertem Ornament und darüber reliefiertem Hoheitsadler. Je 2 Kaffeelöffel und Kuchengabeln. Gebrauchsspuren. 30er/40er Jahre.
Buntmetall, versilbert. Ripsband und Schatulle.
Eisenklinge, undeutlich gem., Gefäß aus Messing und Griff mit geflochtenem Messingdraht. Gebrauchsspuren. L. 98 cm. Beigegeben: Eisenscheide mit Gebrauchsspuren.
Eisenklinge mit geätztem Dekor. Gefäß aus Weißmetall und Griff mit Rochenhaut. Gebrauchsspuren, rostig. L. 97 cm. In Metallscheide, Gebrauchsspuren.
Eisenklingen, jeweils mit Marke. Messinggriffe. Gebrauchsspuren, 1 Spitze besch. L. ca. 61 cm.
Halskreuz vergoldet, einseitig emailliert und an original genähtem Halsband. Dazu Miniatur. Im Originaletui "Wolfgang Reiterer, Wien".
Kupfer und Messing mit Reliefdekor bzw. Horn mit Messingmontage. Verschiedene Ausführungen. Gebrauchsspuren. 19. Jh. L. 11 bis 28 cm.