Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpre...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzprei...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"La mort de Dido". Federzeichung in Braun, grau laviert auf Bütten, re. u. sign. oder bez. "P.P. Prud'hon del.". Ca. 19x 27 cm. Prov.: Erworben bei Bassenge, 1997.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Brustbildnis einer Frau im Dreiviertelprofil - vermutlich Catherine Xavias Daru. Kreide/Velin, mittig u. sign. 28,8x 19,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Aktdarstellung eines antiken Kriegers, daneben gebeugte Figur. Federzeichung. Ca. 24x 15,5 cm. Ehem. Zuschreibung an Antoine Jean Gros.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Portrait eines jungen Mannes vor hügeliger Landschaft - wohl Friedrich Graf von Kalckreuth. Öl/Metall. Ca. 17,7x 14,4 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Portrait eines Mannes mit Schnurrbart - vemutlich Georg Friedrich Kersting. Öl/Lwd. (rest.). 23,5x 20 cm. Empirerahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Pendants: vornehmes Ehepaar. Öl/Metall, verso je sign. und dat. 1819, eventuell Johann Christian ZIEGLER (1803-1833). Ca. 24,5x 21 cm. Prov.: Erworben bei Mehlis, 2015 Lot 3187 für € 804,70.
Schätzpr...
Portrait einer Dame im Profil - die Schauspielerin Caroline Jagemann. Gouache/Aquarell, re. u. Ritzsign. D. ca. 6 cm. R. Prov.: Erworben bei Schloss Ahlden, 2015 Lot 922.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Bildnis einer Frau - wohl Elisa Radziwill. Schwarze Kreide, weiß gehöht (Altersspuren), re. u. sign. und dat. 1832. Ca. 23x 19 cm. In alter Berliner Leiste (best.), 19. Jh.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Portait eines Wanderers in südlicher Landschaft. Öl/Lwd. (rest.), laut Einlieferin Zuschreibung an Ludwig Emil Grimm (1790-1865). Ca. 33,5x 28,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Bildnis eines französischen Marschalls mit Orden - Marquis de Perignon. Gouache/Aquarell. Ca. 7,5x 6,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Thema aus der griechischen Mythologie (Totenklage). Lavierte Federzeichnung/Bütten. 19,2x 33 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
15 Blatt mit Schattenrissen in Holzschnitt-Manier. Je ca. 12x 8,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Büste einer Frau mit Perlenschnüren im Profil. Wachs, teils farbig gefasst. Figur ca. 8x 4,5 cm. R. Prov.: Erworben bei Dr. Hüll, 2017 Lot 650.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpr...