Rast an einer schattigen Wasserstelle. Öl/Lwd., li. u. sign. "Fernand Millaud". Ca. 60x 73 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Weiblicher Frauenakt am Strand. Öl/Lwd. (min. gewellt), re. u. sign. 61x 80 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"BERLINER BIERGARTEN n. Otto Pippel a. d. Nachlass A. Thiele", so verso handschriftlich betitelt/bez. Öl/Lwd. 61x 51 cm. Goldstuckrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Italienische Bucht in der Dämmerung, auf Klippe stehender Hirte mit seinen Tieren. Öl/Lwd. (Altersspuren). 72x 103 cm. In Goldstuckrahmen (besch.), um 1860-1870.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Paar Miniatur-Tondos mit Ruinenlandschaften. Öl/Holztafel (Altersspuren), verso num. D. 18 cm. Rahmen (Bruch), 19. Jh.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Abstraktes Paar (Akte). Öl/Lwd., re. u. sign. Mi und dat. (19)88. 100x 90 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Ohne Titel. Öl/Lwd. (Altersspuren), rückseitig Künstlerbez. bzw. sign. und dat. "1962". Ca. 32x 26,5 cm. Leiste. Werke des Künstlers befinden sich heute in öffentlichen Sammlungen wie im Museum of Mod...
Blick über die Dächer Berlins mit Fernsehturm und rotem Rathaus. Öl/Lwd. 70x 120 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Eindrucksvolle Reiseroute", so verso betitelt und dat. 2003. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 2003. 135x 165 cm. Leiste. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Sommertag im Gebirge mit Bauern an einem Gehöft. Öl/Lwd. (rest., Altersspuren), re. u. sign. 50x 66 cm. In Florentiner Goldstuckrahmen (best./rep.), Ende 19. Jh.
Schätzpreis: 400,0000 Euro
Männerakt (Rückenansicht). Acryl/Lwd. 80x 120 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Mecklenburger Bauernhof. Öl/Platte (Altersspuren), li. u. sign. 45,5x 37 cm. Rahmen (berieben).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Landschaft mit Dorf", so verso betitelt, sign. und mit Werk-Nr. B.25 A. Öl/Karton, li. u. sign. 57x 69 cm. Goldstuckrahmen.
Schätzpreis: 300,0000 Euro
Pendants: "Levade" und "Courbette", so mittig betitelt. Mischtechnik/Platte, re. u. sign. und ortsbezeichnet Linz. 30x 24 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Adliger mit Perücke und Brustorden vor einem Vorhang, zu seiner Seite Blick auf Kleinstadt. Öl/Lwd. (Altersspuren, Retuschen), verso undeutlich bez. und dat. 1733 (?). 66,5x 53,5 cm. Vergoldeter Holzr...
Märkisches Seeufer mit Kiefern. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1936. 65x 94 cm. R.
Schätzpreis: 300,0000 Euro
Impressionistischer Kanallauf (London ?) mit Figuren. Öl/Karton, li. u. sign. und verso bez. "Joli coin animé de Londres". 22x 23 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Abstrakter Expressionismus (wohl Action Painting). Acryl/Lwd. (kl. Oberflächenabplatzung), re. u. sign. und dat. (19)90. Ca. 175x 100 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Abstrakter Expressionismus (wohl Action Painting). Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)90. Ca. 175x 100 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Der Kurfürstendamm in Berlin. Öl/Lwd. (etwas gewellt), li. o. sign. sowie verso Nasslass-Stempel. 105x 86 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Segelboote auf See. Öl/Holz (l. Randmängel, Trocknungsrisse), re. u. sign. und dat. (18)92. 23x 47,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Schiffswrack an der Küste Rügens", so auf altem Etikett auf Keilrahmen bez. Öl/Lwd. (kl. Hinterlegungen), re. u. sign. und auf Keilrahmen Restetiketten, darunter der "Grosse Berliner Kunst-Austellung...
Dreimaster in Küstennähe. Öl/Lwd. (l. Randmängel), re. u. sign. Ca. 70x 105,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Tondo "BLAU". Öl/Lwd. (Altersspuren), rückseitig Künstlerbez. bzw. sign. und dat. "16.IX.63". D. ca. 26 cm. Werke des Künstlers befinden sich heute in öffentlichen Sammlungen wie im Museum of Modern A...