Schätzpreis: 0,0000 Euro
14 kt. GG, geprüft, brutto 10,4 g. Besetzt mit 67 Brillanten, zus. ca. 4,7 ct. Verdeckte Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. 18,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, ca. 103 g. Breite, gekordelte Glieder, alternierend poliert bzw. satiniert, sich nach außen verjüngend. Steckschließe mit Sicherungsacht. Ketten-L. 43,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, 59,8 g. Abwechselnd ovale Plättchen und Ringe. Sicherung der Hakenschließe gem. "Cartier" und num. 09-1480. L. Tragespuren. Ketten-L. 50 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 WG, ca. 69 g. Dreireihige Glieder. Steckschließe mit Sicherungsacht. Ketten-L. 45 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, brutto 4 g. Je besetzt mit Brillantsolitär, 1x 0,93 ct. und 1x 1,05 ct., so je rückseitig graviert, w-tcr/si-pi1.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, brutto 7,35 g. Besetzt mit 66 Brillanten bzw. teils Diamanten, Achtkant, zus. 2,6 ct. B. 0,2, L. 18,5 cm. Beigegeben: Diamond Certificate Nr. B059184.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit Brillant, 1,03 ct. (so in Ringschiene graviert), light yellow/si. RW 53,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, 41,8 g. L. Tragespuren. Made in Italy. B. 1,5, D. 6x 5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Überwiegend opake Bernsteinkugeln in verschiedenen Farbnuancen der Farbe "Butterscotch", D. ca. 12 bis 25 mm, im Verlauf, endlos gefädelt. Ketten-L. ca. 100 cm, brutto 220 g.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 2,8 g. Je besetzt mit Brillantsolitär, zus. ca. 1 ct., w/vs. D. 0,9 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, brutto 6,49 g. Besetzt mit 79 Brillanten bzw. teils Diamanten, Achtkant, zus. 2 ct. B. 0,2, L. 18,5 cm. Beigegeben: Diamond Certificate Nr. B059192.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, brutto 6,39 g. Besetzt mit 79 Brillanten bzw. teils Diamanten, Achtkant, zus. 2 ct. B. 0,2, L. 18,5 cm. Beigegeben: Diamond Certificate Nr. B059190.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schät...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, 40,5 g. D. ca. 0,8, Ketten-L. 45 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro