14 kt. GG, geprüft, brutto 4,9 g. Kopf mit blattförmiger Verzierung und besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. L. Tragespuren. RW 54,5.
585/000 GG, brutto 3,5 g. Oberteil besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 54,5.
14 kt. GG, geprüft, brutto 2,9 g. Besetzt mit ovalem Karneolcabochon, umgeben von Kranz aus 14 Diamanten im Altschliff. Um 1900. RW 55.
14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 9,1 g. Besetzt mit sechs kleinen Diamanten. D. 2,4x 3 cm.
585/000 GG, WG und RG, 8,4 g. Dreiteilig in sich gedreht gearbeitet. Tragespuren. D. 3 cm.
585/000 GG, 9,9 g. Stilisiert tuchförmige, bewegliche Abhängung. Tragespuren und l. fleckig. L. 5,7 cm.
585/000 GG, brutto 16,8 g. 17 beweglich miteinander verbundene Glieder, besetzt mit 34 Diamanten, zus. 0,34 ct. (so auf Schließe graviert). Tragespuren. B. 0,5, L. 20 cm.
585/000 GG, 11,7 g. Abwechselnd rauten- und stabförmige, durch Ringe verbundene Glieder. Tragespuren. Ketten-L. 31, Verlängerungsstück 12,5 cm.
585/000 WG, brutto 5,7 g. Anhänger besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. Ketten-L. 46 cm.
585/000 GG, brutto 9,5 g. Rechteckiges, mattiertes Oberteil, besetzt mit kleinem Brillant. RW 64.