Schwarz-braun. Gerader, leicht ausgestellter Schnitt. Seitliche Taschen, Stehkragen. Tragespuren. Saga Mink. L. 90 cm (von Kragen bis Unterkante gemessen), Schulterbreite ca. 50 cm.
Bordeauxrotes, geprägtes Leder. Innen Wildleder mit kl. Einsteckfach und Halterung. Louis Vuitton, made in France. D. ca. 6,5x 8 cm.
Schwarzer Lack mit vergoldetem Metall. Feder aus 14 kt. GG, num. 4810. L. Gebrauchsspuren. L. 14,5 cm. In originalem Etui. Beigegeben: Tintenfass Royal Blue sowie Rechnung über Inspektion vom 17.09.20...
Schwarzes Leder mit versilberter bzw. vergoldeter Schließe und Abschluss. Seitlich je stilisierter Panther als Applikation. L. Tragespuren. L. 105 cm.
Feines, bordeauxrotes Leder mit goldfarbenen Beschlägen. Überschlag mit Riemenverschluss und originalem Vorhängeschloss mit zwei Schlüsseln. Kurzer Henkel sowie abnehmbarer Umhängeriemen. Innen drei F...
Vergoldete Metallschließe in Form des Hermès- Logos (Vergoldung l. berieben), D. 3,7x 6 cm. Schwarz-brauner Lederriemen, gem. "HERMÈS Paris Made in France" und Stempel F im Quadrat, Jahr 2002, nahezu ...
Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren. L. Gebrauchsspuren. Je mit Firmensignet Hermès, Paris.
Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren. L. Gebrauchsspuren. Je mit Firmensignet Hermès, Paris.
Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren. L. Gebrauchsspuren. Je mit Firmensignet Hermès, Paris.
Goldenes bzw. rotes Lackleder. Innen seitlich Fächer, einmal mit Zipper, außen Handyfach, Abdeckung mit kl. Fleck. Label "Gianfranco Lotti, Firenze". L. Gebrauchsspuren. Gesamt-D. ca. 41x 51 cm.
Halbrunde, braune Kunststofglasfront. Vergoldete Metallbügel in Form von Kugeln in verlaufender Größe. Sign. Christian Dior und bez. "Millenium Made in Austria". Im Originaletui, dieses mit starken Ge...
Schwarzes Textil und schwarzes Leder mit vergoldeter Metallhardware. Schauseitig Prada-Schriftzug und -Logo aus vergoldetem Metall. Innen seitlich Fächer, 1x mit Zipper. Trageriemen. Beigegeben: Echth...
Schwarzer Kunststoff und vergoldetes Metall. 20. Jh. 8,5x 12x 8 cm.
Schwarzes Epileder. Versilberte Hardware. Abgerundete Form mit zwei kurzen Tragehenkeln. Durch Reißverschluss und Überschlagschließe "Sliplock" doppelt verschließbar. Rückseitig Einsteckfach. Innen ei...
Braunes Monogramm-Canvas. Goldfarbene Hardware. Rechteckig mit kurzem, abnehmbaren Tragehenkel. Rückseitig ein kleines Einsteckfach. Zwei durch Reißverschluss verschließbare Hauptfächer. Innen mehrere...
Dunkelbraun. Gerader, leicht ausgestellter Schnitt. Umgeschlagene Manschetten, seitliche Taschen, Kragen mit großem Knopf. Tragespuren. Innen eingesticktes Monog. "KB" sowie Vertrieb- und Herstellers...
Dunkelbraun. Gerader, leicht ausgestellter Schnitt. Umgeschlagene Manschetten, große aufgesetzte Taschen, Stehkragen mit kl. Knopf. Gummizug in Unterkante zum Anpassen. Tragespuren. L. 87 cm (von Krag...
Rot-braun. Ausgestellter Schnitt. Umgeschlagene Manschetten, große aufgesetzte Taschen, Stehkragen (Knopf fehlend). Tragespuren. L. 90 cm (von Kragen bis Unterkante gemessen), Schulterbreite ca. 45 cm...
Dunkelbraun. Gerader, leicht ausgestellter Schnitt. Seitliche Taschen, Stehkragen. Tragespuren. L. 75 cm (von Kragen bis Unterkante gemessen), Schulterbreite ca. 45 cm.
Dunkelbrauner bzw. rot-brauner Nerz. Innen mit Seide/Satin (1x mit Gummizug) bzw. Stretchstoff ausgekleidet. L. Tragespuren. D. ca. 18 cm.
Schwarzes Edelharz mit vergoldetem Metall. Feder aus 14 kt. GG. L. Gebrauchsspuren. L. 14,5 cm.
Schwarzes Edelharz mit vergoldetem Metallringen und -clip. Feder aus 585/000 GG, teils rhodiniert. L. Gebrauchsspuren. L. 15 cm. Beigegeben Etui.
Carré, Seide mit bunten, figürlichen Darstellungen. Handsign. und num. 111/150. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 92x 96 cm. Im Originalkarton.
Matt versilbert, mit goldenen Zierschrauben. L. Gebrauchsspuren. Boden sign. und num. N05601. Mit Garantiebeleg, demnach gekauft am 11.11.2000. L. 7 cm.
Vergoldetes Metall und blauer Chinalack. Feder aus 750/000 GG. Clip num. 5D3HV85. Kappe mit rotem Schriftzug. L. Gebrauchsspuren. L. 14 cm.
Farbig bedruckter Stoff mit exotischen Tieren, schwarzes Leder und silberfarbene Hardware. Serie AQ-21 6410. Italien. Ca. 22x 34x 15 cm.
Schwarzes Leder mit vergoldeten Beschlägen, Schlüssel in Form einer Krone anbei. Innenauskleidung in beigem Stoff mit Schuppendekor, ein herausnehmbarer Zwischenboden, Fächereinteilung. Boden gem. "MO...
Versilbert. Gebrauchsspuren. Serien-Nr. und Hersteller Dupont, Paris. L. ca. 6 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Axel Sedlatzek, Berlin von 2003 für Serien-Nr. 222495.
Leder mit silberfarbener Hardware. Knöpfe als Augen. L. ca. 18 cm. Beigegeben: Originaler Karton.
Nappaleder, silberfarben geprägt. Saint Laurent Paris, made in Italy. L. ca. 18 cm. Beigegeben: Originaler Staubschutzbeutel und Karton.
Gelbes Leder. Runder Hauptanhänger in Form eines Taschenspiegels, drei weitere, kleine Charms. Dolce & Gabbana, made in Italy. L. Ca. 20 cm.
Cremefarbenes Leder mit goldfarbenen Nieten. Köcherform mit Raum für einen Lippenstift. Valentino Garavani, Italy. L. Ca. 16,5 cm. Beigegeben: Originaler Karton.
Kalbsleder, mehrfarbig geprägt. L. Kratzer. Givenchy, made in Italy. D. ca. 12 cm.
Metall, rundplastisch geformt. Prada, made in Italy. L. ca. 13,5 cm. Beigegeben: Originaler Karton.
"Classic Keyring". Schwarzes Nylonband mit grober Schließe und zwei Schlüsselringen. 1017 Alyx 9SM, made in Austria. L. ca. 20 cm. Beigegeben: Originaler Staubschutzbeutel und Karton.
Leder und Canvas, Front in Weiß mit buntem LV-Monog. Louis Vuitton, made in France. L. 21 cm. Beigegeben: Originaler Karton.
Polyamid, Elastan und Baumwolle. Grün mit pinkem Akzent. An Kragen und Ärmeln je Klettverschluss, Kapuze und untere Kante mit Gummizug. L. Tragespuren. Valentino, made in Italy. Größe XL.
"Tour d'Italie". Blaue Baumwolle. Dolce & Gabbana, made in Italy.
Mehrfarbiges Leder. Goldfarbene Hardware. Burberry, London. L. 29,5 cm.
Mehrfarbiges Leder. Silberfarbene Hardware. Dolce & Gabbana, made in Italy. H. ca. 10 cm. Beigegeben: Originaler Karton.
Kaschmir und Baumwolle. Dekor mit Fischen. Hergestellt in Italien. D. ca. 165x 65 cm. In originaler Umverpackung.
Kaschmir und Baumwolle. Dekor mit Fischen. Hergestellt in Italien. D. ca. 165x 65 cm. In originaler Umverpackung.
Schwarze Seide mit floralem Dekor. Hergestellt in der Schweiz. D. ca. 130x 130 cm. In originaler Umverpackung.
Roter Stoff mit Marienkäferprint bzw. rotes Seidentuch mit Zitronen-Print. Dolce & Gabbana, made in Italy. D. ca. 30,5x 32 bzw. 200x 65 cm.
Leder. Verschiedene Ausführungen. Hersteller Coccinelle, Diane von Fürstenberg bzw. Tommy Hilfiger. D. bis ca. 12,5 cm.
Waffelartig strukturiertes Metall mit Gold-Finish. Boden sign. und num. Funktion nicht geprüft, da Gastank leer und Feuerstein zu erneuern. Gebrauchsspuren. D. 4,7x 3,5 cm. Im Originaletui mit Bedienu...
Clutch in Camouflage-Print, Rosa und Blau. Logo-Patch auf der Frontseite aus Leder, gem. "VALENTINO GARAVANI". Zwei-Seiten-Reißverschluss. Innenmaterial schwarzes Nylon. Innen vier Seitenfächer, eins ...
Gesteppte Nylontasche mit abnehmbarer Fronttasche mit Reißverschluss. Silberfarbene Hardware, zwei Lederhandgriffe. Zwei-Seiten-Reißverschluss. Innenmaterial schwarzes Nylon. Innen drei seitliche Eins...
Materialmix aus dunkelblauem Baumwollcanvas und schwarzem Kalbsleder. Goldfarbene Hardware. Zwei-Seiten-Reißverschluss. Logo-Patch gem. "VALENTINO GARAVANI". Innenmaterial schwarze Baumwolle. Innen fü...
Schwarzes und anthrazitgraues Leder mit Nieten und Metalldetails. Blindprägung "VALENTINO GARAVANI" auf der Rückseite. Palladiumfarbene Hardware. Längenverstellbarer Riemen. Schlüsselring gem."MADE IN...
Schlüssel- bzw. Taschenanhänger mit Metall- und Nietendeteils in verschiedenfarbigem Leder in Fuchsia-Pink, Hellbraun, Grün und Silber. Goldfarbene Hardware, gem. "MADE IN ITALY". Längenverstellbarer ...
Schlüssel- bzw. Taschenanhänger mit Fransen. Nappaleder in Hellblau, Taupe und Rot. Silberfarbene Hardware. Schlüsselring gem."FENDI". Neuwertig. D. ca. 26x 6 cm. Beigegeben: Originaler Staubschutzbeu...
Sitzender, weiblicher Akt, Weinblatt mit Schnecke betrachtend. Bronze mit dunkelbrauner Patina (teils min. berieben). Auf naturalistischer Plinthe sign. Naturalistischer Steinsockel. 32 bzw. 35,5x 32x...
Mädchenakt "Omphale" mit Satyr-Maskaron. Braun patinierte Bronze (l. fleckig, min. Kratzer). Auf naturalistischem Sockel sign. und dat. 1890. Marmorsockel (unwesentlich best.). H. 46 bzw. 52,5 cm.
Skulptur "David". Bronze, schwarze Patina (min. berieben). Am Sockel sign. "Arman" sowie verso Ex. 493/1.000 und dat. 1994, Gießerstempel Barelier Art. H. 34,5 cm.
Eisengießer. Braun patinerte Bronze. Sockel sign. Marmorsockel (best.). H. 22 bzw. 28 cm.
Große Skulptur "Kentaur", so im Ausstellungskatalog der Galerie Folker Skulima, Berlin betitelt und ganzseitig abgebildet. Eisen. Aus dem Jahr 1987. L. Altersspuren. Ca. 73x 106 cm. Beigegeben: Katalo...
Athletischer Schmied mit freiem Oberkörper. Dunkel patinierte Bronze (Altersspuren). Auf naturalistischem Sockel sign. und dat. 1902. H. 54 cm.
Abstrakte Figur. Dunkelbraun patinierte Bronze. Sign., bez. P.A. und Ex. 5/9. Steinsockel. H. 9,5 bzw. 16 cm.
Große Frauenskulptur "Femme en Flammes". Hellbraun patinierte Bronze. Auf Sockel sign., an Außenkante Gießerstempel VENTURI ARTE CERA PERSA BOLOGNA, Copyright-Stempel CAMBLEST mit Dat. 1981 und Ex. 22...
Athletischer Männerakt (als griechischer Krieger), einen Bogen spannend. Schwarz-braun patinierte Bronze. Auf naturalistischer Plinthe sign. und Gießerstempel "BL" für Bräunlich & Langlotz. Marmorsock...
Paar liegende Ricken (als Buchstützen). Bronzierter Zinkguss (Farbverluste, Kratzer), Je sign. Marmorsockel. L. 15 cm.
Mädchenbüste im Stil der Antike, allegorische Darstellung der Poesie. Alabaster, vollplastisch gearbeitet, im Haar Lorbeerkranz aus Bronze. Auf Schulterblatt sign. Gemaltes Goldband berieben. Auf Marm...
Mädchenbüste im Stil der Antike, allegorische Darstellung der Poesie. Alabaster, vollplastisch gearbeitet, ohne Lorbeerkranz aus Bronze. Auf Schulterblatt sign. Auf Marmorsockel. H. 23 bzw. 26 cm.
Athletischer Fischer. Oliv-barune Patina (Altersspuren), auf Felssockel sign. H. 54 cm.
"Stehender Bär, Petschaft". Braun patinierte Bronze. Nach einem Entwurf um 1915. H. 5,5 bzw. 6 cm. Wvz.: Josephine Gabler "August Gaul Werkverzeichnis der Skulpturen", Berlin (2007), Nr. 216, Auflage ...
Zwei Frauen mit Korb. Gipsmodell, so genanntes "Bozzetto". Auf naturalistischer Plinthe monog. H. 26,5 cm.
Stilisierter Chow Chow. Braun patinierte Bronze. Am Sockel monog. H. 20 cm.
"Leda mit Schwan". Helle Terrakotta. Geritztes Monog. Aus dem Jahr 1958, Unterseite mit Etikett und Hinweisen sowie Wvz.-Nr. 169.1. H. 51 cm.
Männlicher Torso. Alabaster, vollplastisch gearbeitet. Sockel-Unterseite mit hangeschriebenem Etikett "Ausst Oldenburg 3. Aug. 76". H. 34 cm.
Knabe mit Fisch, auf einem Felsvorsprung. Schwarz-braun patinierte Bronze (ohne Angel). Auf Felsen sign. Grauer Marmorsockel (best.). H. 19 bzw. 24 cm.
Tanzender Frauenakt "Salomé". Gold-braun patinierte Bronze (l. fleckig, re. Arm mit Naht). Außenkante der naturalistischen Plinthe sign. und mit Gießerstempel "Akt.Ges.Gladenbeck.Berlin". Original Mar...
Stehendes Pferd (Hengst). Braun patinierte Bronze (Altersspuren). Auf Sockel sign. und seitlich Gießerstempel "A. BISCHOFF KUNSTGIESSEREI DÜSSELDORF-HEERDT". 35x 37x 10 cm.
Auf Kugel balancierender Knabenakt. Schwarz-braun patinierte Bronze. Auf Kugel sign. und bez. Berlin. Naturalistische, quadratische Bronzeplinthe. H. 26 cm.
Arbeiter mit freiem Oberkörper und Spitzhake. Braun patinierte Bronze. Runder Sockel sign. Marmorsockel (l. best.). H. 25 bzw. 32 cm.
Amazone zu Pferd. Dunkelbraun patinierte Bronze. Auf naturalistischem Felssockel sign. H. 53 cm. Beigegeben: Schwarzer Marmorsockel (l. best.), 6x 23x 24 cm.
Stehender Mädchenakt als Diana. Gold-braun patinierte Bronze (fleckig, berieben). Auf naturalistischer Plinthe sign. Marmorpostament (best.). H. 22,5 bzw. 32,5 cm.
"Bison". Bronze, dunkelbraun patiniert. Schwanz 2x eingerissen. Seitlich auf naturalistischer Plinthe sign. sowie Gießerstempel "Bildgiesserei Kraas". Ca. 11x 17x 9 cm.
Athletischer Bauer mit freiem Oberkörper beim Säen. Olivbraun patinerte Bronze. Auf naturalistischem Sockel seitlich sign. Runder Marmorsockel. H. 53 bzw. 60 cm.
"Tante Else" (Büste). Bronze, braun patiniert. Auf schwarzem Steinsockel montiert. Verso sign. "Isenstein". H. 18 bzw. 23 cm.
Putto mit Dackel in seinem Arm. Olivbraun patinierte Bronze. Auf Sockel sign. H. 11 cm.
Männerhalbakt, einen Adler empor haltend. Schwarz-braun patinierte Bronze (berieben). Auf naturalistischem Sockel sign. Schwarz-grüner Marmorsockel. H. 67 bzw. 77 cm. Beigegeben: Art Deco-Säule aus Ho...
Skulptur "Sitzendes Mädchen (Überrascht)". Gips, rot gefasst (kl. Best. und Kratzer). Verso am Sockel sign. H. 36,5 cm.
Amazone im Kampf mit einem Panther. Zinkguss, bronziert und dunkelbraun patiniert. Naturalistische Plinthe. 41x 45x 20 cm.
Serie von sechs Künstlertellern "Banality Series". Porzellan. Farbig staffiert, Goldränder. Auf Unterseite Drucksign. und bez., aus einer limitierten Auflage von 4.500 Ex. Hergestellt bei Bernardaud, ...
Skulptur "Balloon Monkey (orange)". Porzellan, metallic-orange gefasst. Auf der Unterseite sign., dat. (20)17 und Ex. 121/999 sowie Herstellermarke Bernardaud, Limoges. Ca. 25x 40,5x 21 cm. In origina...
Stilisierter Kopf. Polierte Bronze. Auf Unterseite sign. und Ex. 4/15. Loser Marmorsockel. H. 22 bzw. 24 cm.
Paar holländische Kinderfiguren (Junge mit Segelschiff). Braun patinierte Bronze. Je auf naturalistischem Sockel sign. Steinsockel (l. best.). H. ca. 15 cm.
Großer Mädchenakt mit erhohenen Armen, erwachend. Grün-dunkelbraun-schwarz patinierte Bronze (vereinzelte Kratzer), auf re. Fuß sign. KH Krause und auf li. Fuß Gießerstempel "GUSS W. FÜSSEL BERLIN GER...
"NENIKHKAMEN" (der Siegesbote von Marathon als Akt), so auf der Plinthe betitelt. Schwarz patinierte Bronze. Sign. und Gießerstempel Aktien-Gesellsch. vorm. Gladenbeck u. Sohn. Marmorsockel (l. best.)...
Bär beim Handstand. Oliv-braune Patina. Auf runder Plinthe sign. H. 11 cm.
Athletischer Männerhalbakt als Bogenschütze (ohne Bogen). Schwarz-braun patinierte Bronze (Gebrauchsspuren). Auf naturalistischer Plinthe sign. Marmorsockel. H. 56 bzw. 70 cm.
Schwergewichtiger Tänzer. Hellbraun patinierte Bronze. Auf runder Plinthe monog. und Gießerstempel GUSS WITTKAMP ELEMENHORST. H. 29,5 cm.
Große Skulptur "Dragon". Dunkelbraun patinierte Bronze. Granitsockel (1 Ecke rep.). H. 57 bzw. 64 cm. Im Ausstellungskatalog mit ganzseitiger Abb. und Beschreibung.
Große Skulptur "Submarine Fish". Dunkelbraun patinierte Bronze. Künstlermonog. im Dreieck. 72x 13 cm. H. mit Granitsockel 28 cm. Im Ausstellungskatalog mit ganzseitiger Abb. und Beschreibung.
Große Skulptur "Sound of saxophone". Dunkelbraun patinierte Bronze. Künstlermonog. im Dreieck. Granitsockel. H. 68 bzw. 72 cm. Im Ausstellungskatalog mit ganzseitiger Abb. und Beschreibung.