750/000 GG und WG, brutto 10,9 g. Fünfpassig rustikal durchbrochen in GG gearbeitet, darin Blüte aus WG mit einem Brillant, zus. ca. 0,3 ct. D. 2 cm.
18 kt. RG, geprüft, brutto 28,8 g. Seitlich mit floralem Rankenwerk durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit großem, ovalen Lapislazuli-Cabochon mit Pyriteinschlüssen. D. 5,2x 3 cm.
585/000 GG, 18,8 g. Rechteckiger Ringkopf mit guillochierter Platte und aufgelegtem Monog. "HJ". Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 65.
18 kt. GG, geprüft, 12,9 g. Umlaufend in zwei Reihen Buckeldekor im Relief. Min. unrund. B. 0,3, D. 6,2 cm.
585/000 GG, brutto 11,5 g. In stilisierter Kleeblattform durchbrochen und satiniert gearbeitet, mittig besetzt mit zwölf in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,24 ct. Mz. FWH. D. 4,8x 2,5 cm.