14 kt. GG, geprüft, brutto 2,8 g. Besetzt mit ovalem, orangem Mondstein- oder Feueropal-Cabochon, umgeben von 13 Brillanten, zus. ca. 0,55 bis 0,6 ct. RW 48.
583/000 Rosé-G, brutto 10,3 g. Ovale Fassung, seitlich floral durchbrochen gearbeitet, mit Kordeldraht, darin großes Karneol-Cabochon. Russland, Ende 19./Anf.20. Jh. RW 54.
14 kt. GG, geprüft, brutto 22,1 g. Schauseitig mit farbig emaillierten Stiefmütterchen auf schwarzem Fond, rückseitig floral graviert. Für zwei Fotos. D. 4x 3 cm.
18 kt. GG, geprüft, brutto 11,5 g. Mit Noppendekor reliefierter Ringkopf und -schultern, besetzt mit achteckiger, schwarzer, ungravierter Onyxtafel. RW 61.
585/000 GG, brutto 16,8 g. Rechteckig mit gerundeten Ecken durchbrochen gearbeitert mit unregelmäßigem Gitterwerk und besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,15 ct. D. 7,5x 4,9 cm.
750/000 GG, brutto 7,4 g. Mittig gegabelt, darin weiße Halbperle, umgeben von zwölf Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1 ct. D. 1,3x 7 cm.
585/000 GG, brutto 22,2 g. Großer, oktogonaler Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem Citrin (Kanten l. best.) von schöner, gold-gelber Farbe. RW 58.
585/000 WG, brutto 1,4 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,5 ct. D. 0,5 cm.