14 kt. GG, geprüft, brutto 1,9 g. Oval durchbrochen mit Rankendekor gearbeitet, mittig beweglich abgehängter Diamant im Altschiff, ca. 0,05 ct. Ende 19. Jh. D. 2,5x 1,5 cm.
830/000 Silber. Runde Schildform mit schwarzem Email (besch./rep.) mit Dekor von Blütenranken, durchbrochen gearbeiteter Rand. Gem. ORIGINAL WILM FWc. Ca. 20er/30er Jahre. D. 4,5 cm.
935/000 Silber. Runde Schildform. Florales Reliefdekor mit farbigem Email (besch.) auf schwarzem Grund. Gem. TF im Kreis und Déposé. 20er/30er Jahre. D. 5 cm.
333/000 GG, brutto 2,6 g. In die Ringschiene eingelassener, rechteckig facettierter Aquamarin. Tragespuren. RW 59.
333/000 RG, brutto 7,3 g (da gefüllt). Glatter Reif mit Sicherungskette. Besch. Ende 19. Jh. B. 0,4, D. 4,5x 5,6 cm.
333/000 GG, je besetzt mit butonförmiger Süßwasserzuchtperle, D. ca. 13 mm.