Leder mit schwarzer Seide und Schleife aus Leder. 95 A 80/32 Chanel, Made in France. L. 80 cm. In Original-Karton von Chanel.
Div. Farben und Formen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel und Größen.
Dabei: Mützen, Schals, Oberteile, u.a. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Missoni. Verschiedene Größen. Beigegeben: Regenschirm von Missoni.
Modefotografie, wohl für Vogue Deutschland. Silbergelatineabzug. 25x 26 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", A...
Im Stil Aldo Turas. Holz, foliert. Drei Ebenen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 50, D. ca. 52 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Teils Fehlstellen. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Cover und Seite 238.
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Rotes, geprägtes Leder mit Jil Sander-Aufdruck. Innen Leder, silberfarbene Hardware. Gebrauchsspuren. Ca. 15x 20x 6 cm.
Silberne Abendtasche aus Ketten mit grünen Steinen. Kurzer durchsichtiger Henkel, Magnetverschluss. Neuwertig. Ca. 21x 17 cm.
Metall. Durch Druckmechanismus können die Farben verstellt werden. Bez. MONT BLANC GERMANY sowie MIBAG BERLIN. L. 13 cm. Im Etui mit Garantieheft. Dieser Stift wird seit den 90er Jahren nicht mehr pro...
Blau mit weißen Punkten. Min. Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Issey Miyake. Gr. 3.
Dabei: Zwei Umhängetaschen. Teils Kratzer. 1x Herstellerlabel Christian Dior. Ca. 18x 23 bis 20,5x 19,5 cm.
Div. Formen und Farbgebungen. Teil l. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellermarken 2x Giorgio Armani, Missoni, Boss und Lacoste. Verschiedene Größen.
Dabei Blusen, Cardigans, u.a. Div. Farben und Formen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Jil Sander, Bottega Veneta, u.a. Div. Größen.
Kanneliertes Holzgestell mit beige-goldener Fassung. Konische Frontbeine, rückwärtige Beine in Medaillonlehne mit Schleifenbekrönung übergehend. Sitz und Armstützen gepolstert (Polsterung und Bezug ze...
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Portrait der griechischen Dichterin "Sapho". Bleistiftzeichnung/Papier (besch.), Blattmaß ca. 51x 53,5 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
"Catacombe dei cappuccini palermo #32", so verso bez. sowie sign. und num. 14/24 sowie Copyrightstempel Raymond Meier. Ca. 73x 56 cm. R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Farblos. Kuppa schauseitig mit Blütenzweig in bunten Emailfarben und Gold. 20. Jh. H. 19,5 cm.
Art Deco-Elefant, röhrender Hirsch, Gazelle und liegender Hirsch. Bronze/Zinn, mit differenzierender Patina (1x etwas berieben). 20. Jh. H. 5 bis 13 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt,...
Kleine, gestrickte Cashmere-Tasche mit Lederapplikationen. Kurzer Henkel. Verschluss durch Reißverschluss und Überschlag. Sehr guter Zustand. Ca. 16x 27x 8 cm.
"Sanssouci - Skulptur im Park", so rückseitig auf Etikett betitelt. Silbergelatineabzug, rückseitig handschriftlich bez. "aus SANSSOUCI (1981-91)" und Ex. 3/90. 30,5x 45 cm. Auf PP. montiert, R. Prov....
Metallmontagen, Glasstand (l. best., abweichendes Dekor) bzw. Kunststoffschaft. Je heller Stoffschirm. 1x Fassung defekt, Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 49 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blech...
Vier Magazine, No.1 - 4. Min. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschweißt. Ca. 38x 31 cm.
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Farbloses Glas bzw. Kristall. 5x konische Kuppa auf gedrücktem Kugelnodus und gestrecktem Balusterschaft mit Scheibenfuß, um 1900, H. 19,5 cm. 4x glockenförmige, teils facettierte Kuppa und facettiert...
Messing/Holz/Kupfer. 2x als Paar. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. H. 26 bis 48 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Doublé. Verschiedene Ausführungen, 1x mit Darstellung eines Elefanten in blauem Email. Je gem. D. 2x 1,5 bzw. 1,9x 1,1 cm.
Frottee-Tasche im klassischen Missoni-Muster und innen wasserfester Beschichtung. 2 Einsteckfächer. Guter Zustand. Ca. 11x 24x 7 cm.
Verschiedene Formen und Farbgebungen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschmutzt. Div. Herstellerlabel wie Bottega Veneta, Etro, u.a. Unterschiedliche Größen.
Div. Formen und Farbgebungen, dabei ein Kostüm. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Giorgio Armani. Verschiedene Größen.
Dunkelblaues Textil und braunes Leder. Alters- und Gebrauchsspuren, verschmutzt. Herstellerlabel Salvatore Ferragamo. Ca. 50x 55 cm.
Div. Farben und Formen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Verschiedene Herstellerlabel, dabei: Ralph Lauren, Iris v. Arnim, u.a.
Div. Formgebungen, in braun-rötlichen Farbtönen. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Cartier. D. max. 13x 19 cm.
Zeichnung und persönliche Widmung des Designers im Buch "Wunderkind. 14467 Potsdam". Collection Rolf Heyne. Wenige Seiten l. besch. In Original Schuber. Ca. 36,5x 27,5x 5 cm. Prov.: Nachlass Sammlung ...
Zwei Arbeiten - Männliche Personen beim rituellen Tanz. Rötelzeichnung/Papier (Starke Altersspuren, Flecke, Knicke und Risse), jeweils re. u. unleserlich sign. Blattmaß ca. 57x 45 cm. R. Prov.: Nachla...
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
je auf schwarz gefasstem Holzsockel montiert. Altersspuren, Risse. H. ca. 49 cm (inkl. Sockel). Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Farbloses, einmal blau überfanges Glas/Kristall, teils mit eingeschmolzenen Luftblasen bzw. Schliffdekor. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 9 bis 16 cm.
Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Giorgio Armani, Jil Sander, u.a. Div. Größen.
Dabei: Portemonnaie, Taschenspiegel, Broschen, u.a. in Chanel-Box. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Chanel, Missoni, Dolce & Gabbana, Bottega Veneta, u.a. Div. Größen.
Figurenkomposition mit Vogel. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)76 sowie li. u. Ex. 44/100. Blattmaß ca. 64x 50 cm. R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Je im verglasten Schaukasten (best.). 53x 44x 9 bzw. 49x 41x 9 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Gelbgetöntes Glas (unbekannte Sehstärke). Rot-beiges Kunststoffgestell. Gem. Chanel, Made in Italy. Beigegeben: Blaues Brillen-Etui, Chanel (stärkere Gebrauchsspuren).