7x verschiedene Aufnahmen in Schwarzweiß, 1x zus. gerahmt mit Orden und Effekten, 1x verschiedene Abzeichen. Verschiedene Formate.
Potsdam 1888. Kante mit kl. Ausriss.
Dabei Ehrenkreuz und Verdienstmedaille. 1939. Tragespuren.
Verdienstmedaillen, 1x dat. 1915-1918 bzw. 1914-1918. Tragespuren.
Dabei Mutterkreuz und weitere Ehrenauszeichnungen. Tragespuren.
der Italienreise 1938 "Seereisen der N.S. Gemeinschaft Kraft durch Arbeit".
Weißes Leinen mit violetten Streifen, Jugendstil-Ornamenten und Beschriftung. Alters- und Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. D. ca. 96x 48 cm.