2x Berlin, innen mit Etikett "VUPA" und Schleswig-Holstein.
Zinkguss (besch.). Auf Sockel mit Inschrift "Dem ausscheidenen Kameraden nach 12 jähr. Dienstzeit gew. v. d. 4/J.R.9" am 8.4.(19)32. H. 25,5 cm.
des Kavalleristen "München 1907-10". Plastischer Zinndeckel. Kühr, 20. Jh. H. 33 cm.
6x nach Modellen von HJ-Fahrtenmessern. Beigegeben: Scheide.
Verschiedene Ausführungen und Erhaltungszustände. 1x in Scheide.
Verschiedene Modelle und Erhaltungszustände. L. 42 bis 70 cm.
zur 100-Jahrfeier des Kaiser Franz Garde-Regiments Nr. 2 im Jahr 1914. Tragespuren. Gesamt-L. 6,5 cm.
Gebogte Eisenklinge, Messinggriff. Gebrauchsspuren. L. ca. 72 cm.
Löwenkopfparade-Säbel und Polizei-Führerdegen (ohne Symbolik). Je in Scheide. L. 95 bzw. 97 cm.
8x in Scheide. Alters- und Gebrauchsspuren.
Eisenklinge mit Eber-Darstellung und bez. 1761. Langer Holzgriff, mit Leder umwickelt. L. ca. 200 cm.
Eisenklingen. Teils mit starken Verwitterungsspuren (Bodenfunde). L. 48 bis 98 cm. Beigegeben: 2 Scheiden.
Eisenklingen (2x mit Sägerücken). L. 28 bis 43 cm.
Gebogte Eisenklinge. Korb mit Stoff (besch.) und Gravur "Gerhard Richard 15.II.1931". Gebrauchsspuren. L. ca. 100 cm.
Klinge und Korb aus Eisen. Gebrauchsspuren. L. 100 cm.
Gebogte Eisenklinge und Gefäß, Griff mit Kordel umwickelt. L. 102 cm.
Holzschaft mit Messingeinlagen. Besch. Wohl 19. Jh. L. 42 cm.
Blech, teils farbig lithographiert. Schwarz-gelbe Kordel. Gebrauchsspuren. Um 1880-1900. H. 19 cm. Beigegeben: Ordensspange und Soldatenfigur. (Mue_23)
In 2 Schatullen. Beigegeben: Kleiner Posten Münzen.
Hersteller CE Junncker Berlin SO 36. L. Tragespuren. L. 8,5 cm.