August der Jüngere (1635-1666). "Löser zu 1 1/2 Taler 1664". 43 g. D. 6,2 cm.
Josef Konrad (1789-1802/03). "Taler" (ohne Jahr). Sign. Körnlein. 28 g. D. 4,2 cm. Oxidiert.
Überwiegend Südostasien, dabei Nepal, Keshangar, Bengalen, etc. Verschiedene Währungen und Werte. Wohl überwiegend 19. Jh. Überwiegend s bis ss, wenige besser.
22 g. D. 4 cm. Oxidiert.
mit Gegenstempel. 15 g. D. 3,5 cm. L. oxidiert.
Stgl. und in Plexiglaskapsel, Ränder angelaufen. Zus. in Etui.
22 g. D. 3,7 cm. Oxidiert.
18 g. D. 3,4 cm. L. oxidiert.
ss.
Vereinstaler. 18 g. Aus einer Auflage von 50.000 Ex. D. 3,4 cm. Oxidiert.
"Friedensschluss zu Frankfurt a./Main 10. Mai 1871". 18 g. D. 3,3 cm. L. oxidiert.
Ausbeutetaler der Grube St. Andreas 1767. 29 g. D. 4 cm.
"Ein Pfund fein". 37 g. D. 4,1 cm.
zum Sieg über Frankreich. 19 g. D. 3,3 cm.
Friedrich-Franz/Alexandra Großherzog und Herzogin von Mecklenburg-Schwerin. 28 g. D. 3,7 cm. L. oxidiert.
"Fürstentag zu Frankfurt am Main im August 1863". 18 g. D. 3,3 cm.
Johann V.G.G. Koenig von Sachsen. 37 g. D. 4,1 cm.
1735-1788. "Ausbeute Grube Segen Gottes". 30 g. D. 3,8 cm. Gebrauchsspuren.
BS-Wolfenbüttel, Karl I. (1735-1780). "Grube Herzog August Friedrich Bleyfeld". 29 g. D. 4 cm.
28 g. D. 4,5 cm.
"Zur 50 Jährigen Vereinigung Ostfriesland mit Hannover 1815 15 Dezember 1865". 18 g. D. 3,3 cm.